В Лабытнангах в спортзале «Заполярье» срывается срок ремонтных работ

Глава Администрации Марина Трескова проинспектировала объекты, на которых идут ремонтные работы.

В Лабытнангах в спортзале «Заполярье» срывается срок ремонтных работ

Цель поездки — оценить ход ремонтных работ и, самое главное, сроки выполнения. Повод для беспокойства есть. К примеру, в спортивном зале «Заполярье» ремонт кровли должен быть завершен 10 августа, но подрядчик явно не укладывается в сроки. К тому же разобранная и не укрытая от осадков кровля, стала в период дождей причиной протекания по всему объекту. Соответственно, к ремонту кровли добавился косметический ремонт самого объекта, который подрядчик обещает выполнить за свой счёт, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

«Мы хотим не пожурить предпринимателей, а помочь решить возникшие проблемы, потому что обстоятельства могут быть разные: финансовые нестыковки, срыв поставки материалов или недостаточность кадров. Работать будем в тесном взаимодействии. На контроле объекты социальной сферы, столь необходимые жителям нашего города», — подчеркивает Марина Ароновна.


К объективным причинам добавляются и субъективные. Некоторые подрядные организации, выходя на торги на целый ряд объектов, явно переоценили свои возможности, что привело не только к срыву сроков, но и к снижению качества выполнения работ.

«Сегодня мы постарались урегулировать вопросы, поставили работу на каждодневный контроль со стороны специалистов профильных управлений», — говорит Марина Ароновна.


Сити-менеджер акцентировала внимание на том, что помогать хочется только тем подрядчикам, кто понимает значимость решаемой задачи. К темм, кто «саботирует и не приемлет какие-либо формы сотрудничества», нужно применять все меры воздействия в рамках действующего законодательства, вплоть до включения подрядной организации в перечень недобросовестных поставщиков услуг.

Между тем, такая картина складывается лишь на единичных объектах. В целом ситуация по городу не вызывает серьезных опасений. На сегодняшний закончены капитальные и текущие ремонты в первой и восьмой школах, обновлен хоккейный корт «Кристалл». В детских садах «Улыбка» и «Волшебница» уже отремонтировали кровлю, а в «Пингвине» завершается ремонт групповых комнат.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, спортзал, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах