Ямальские кадеты вернулись с победой и наградами

Ямальские кадеты вернулись с победой и наградами
В г.Москве завершилась VI военно-спортивная игра «Кадеты Отечества», в которой приняли участие учащиеся казачьего кадетского класса «Возрождение» школы №3 города Тарко-Сале.

Ямальская команда в составе 10 кадетов состязалась по следующим военно-прикладным видам спорта: строевой смотр, кросс, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, челночный бег метание учебной гранаты, а также интеллектуальной викторине «Брейн-ринг» по истории России.

Наряду с представителями Ямало-Ненецкого автономного округа за победу боролись 30 команд из других регионов России.

Ямальские кадеты вернулись с победой и наградами

Ямальские кадеты вернулись с победой и наградами


По итогам соревнований ямальские кадеты стали победителями в смотре-конкурсе «Прохождение торжественным маршем» (1 место). За смотр-конкурс «Строевая песня» ребята получили 2 место и в военно-исторической викторине заняли 3 место.

Всех победителей и участников наградили призами, кубками, медалями и дипломами. Руководителю ямальской команды, учителю средней общеобразовательной школы №3 г.Тарко-Сале Александру Алексеенкову вручили наградной крест Российского казачества «За веру и службу России».

Кроме того, от казачьего полковника Николая Патрика, председателя оргкомитета, генерального директора Педагогического центра «Каникулы» в адрес Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина было передано благодарственное письмо за развитие кадетского движения, патриотического воспитания молодого поколения и помощь в организации поездки команды.

В рамках спортивного мероприятия для кадетов были организованы экскурсии в Центральный музей вооруженных сил, Почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, Музей бронетехники и Парад на Красной площади.

Ямальские кадеты вернулись с победой и наградами


Напомним, что приглашение на мероприятие поступило ямальцам от Общероссийской общественной организации «Союз казаков». Основная цель Игры – военно-патриотическое, культурное воспитание, физическое развитие молодёжи, подготовка к службе в Вооруженных силах России.

Отметим, что ямальцы принимают участие в игре «Кадеты Отечества» с 2011 года. Организационное содействие оказывают департаменты международных и внешнеэкономических связей, а также молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, Москва, Кадеты.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 14 ноября 2014 14:33.

Искренне я их с этим поздравляю. Так держать и дальше и постоянно совершенствовать свои знания и умения.
Ирина 14 ноября 2014 15:35.

Присоединюсь к поздравлениям Александра. На самом деле места, которые заняли ребята достойны уважения. Учитывая, что соперники у них были сильные. Вообще хочется сказать, что кадеты это именно те ребятишки на которых я возлагаю большие надежды. Будущие офицеры, командующие нашей армией. Пусть им всегда сопутствует удача.
Олег 15 ноября 2014 14:11.

Молодцы ямальцы, сибиряки всегда были отличными воинами, и молодое поколение продолжает традиции дедов. Высокие награды получили заслуженно, упорство и труд сделали своё дело. Успехов вам, дорогие соотечественники.
ИринаЕгор 16 ноября 2014 16:17.

Я рада за ямальских кадетов. Поздравляю. Мне всегда интересны новости о кадетах, потому что и мой сын учится в кадетском корпусе.
Татьяна 24 ноября 2014 10:30.

У меня тоже сын учится в кадетском.И я поражаюсь упорству этих ребят.Искренне рада за них. Кадеты- это наша гордость. Эти ребята достойны уважения и восхищения. За такими парнями будущее России.
игорь 24 ноября 2014 16:19.

Хотелось бы поздравить ребят с победой. Желаем им новых спортивных побед и успехов в учебе.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах