Ямальские кадеты участвуют в общероссийской военно-спортивной игре

Учащиеся кадетского класса «Возрождение» школы №3 Тарко-Сале принимают участие в VI военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», которая с 3 по 7 ноября проходит в Москве. Наряду с представителями Ямало-Ненецкого автономного округа за победу борются 30 команд из различных регионов России.

В программу соревнований включены состязания по военно-прикладным видам спорта – строевой смотр, кросс, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, челночный бег метание учебной гранаты, а также тематический брейн-ринг.

Кроме того, для кадетов организованы экскурсии в Центральный музей вооруженных сил, Почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, Музей бронетехники. 7 ноября все участники соревнований посетят Парад на Красной площади, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Приглашение на мероприятие поступило ямальцам от Общероссийской общественной организации «Союз казаков». Основная цель Игры – военно-патриотическое, культурное воспитание, физическое развитие молодежи, подготовка к службе в Вооруженных силах России.
Отметим, что представители арктического региона принимают участие в игре «Кадеты Отечества» с 2011 года. Организационное содействие оказывают департаменты молодежной политики и туризма, а также международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, школьники, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Серж 5 ноября 2014 13:40.

Подобные мероприятия всегда вызывают у меня интерес. Раньше пионерские слёты были , сейчас кадетские. Дело в сути. С детьми занимаются, создают условия для общения и культурно-нравственного развития. А соревновательная составляющая вовсе не главная. Побольше бы таких слётов и сборов.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах