Молодые казаки Ямала: впереди дорога в Крым и Севастополь

Десять учащихся новоуренгойской школы имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова примут участие в военно-патриотических сборах, которые пройдут в республике Крым и городе-герое Севастополе с 29 ноября по 6 декабря 2014 года.

Всего в мероприятии участвуют около 20 лучших молодых казаков из кадетских классов городов Тарко-Сале и Новый Уренгой. Вместе с педагогами ребята представят Ямал в Первых Военно-патриотических сборах допризывной казачьей молодёжи, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Ямальцам есть о чем рассказать сверстникам. Движение молодых патриотов становится в округе все более привлекательным. Около 400 учащихся в 17 кадетских классах скоро пополнятся кадетами из Ноябрьска, Губкинского и Надыма.

В рамках реализации окружной программы, утверждённой постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Поддержка и развитие казачества на территории ЯНАО на 2012-2014 годы» на Ямале проводится комплексная работа по поддержке и развитию казачьего движения. Опыт ямальского округа сегодня перенимают и другие регионы страны. Большое внимание в ходе реализации программы уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Возрождаются патриотические клубы и центры, молодые ямальцы успешно участвуют в общероссийских состязаниях допризывной молодежи.

Военно-патриотические сборы допризывной казачьей молодёжи в Крыму и Севастополе, без преувеличения, станут для ребят хорошей возможностью приобщиться к героической истории нашей страны, помогут почувствовать причастность к большому и очень важному делу.

Добавим, что организационное содействие сборам оказывают департамент международных и внешнеэкономических связей и департамент образования ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Крым, Севастополь, сборы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах