В Новом Уренгое установили три площадки для воркаута

14 сентября в Новом Уренгое открыли сразу три новые универсальные спортплощадки для занятий воркаутом (WorkOut, англ. – фитнес движение, зародившееся на уличных спортивных площадках).


Спортивное оборудование приобретено в рамках окружной подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи на 2014 – 2020 годы».


Новые современные площадки для занятий воркаутом установили в Северном районе города (м-н Мирный), Южном районе города (пр. Ленинградский) и районе Коротчаево (улица Мира).


«Этот вид спорта популярен среди молодежи, не требует крупных капиталовложений. Ребята занимаются на улице, новые специализированные площадки, казалось бы, с простыми снарядами – турник, брусья, шведская стенка, помогут им не только развиваться физически, но и воспитать уверенность в себе, целеустремлённость и терпеливость», – подчеркнул заместитель Главы Администрации Нового Уренгоя Андрей Мартынов на мероприятии, приуроченном к открытию площадок.


Также в этот день прошли показательные выступления и мастер-классы по воркауту для молодежи. Как отметил активист движения воркаут в Новом Уренгое Павел Кравчук, который занимается этим видом спорта пять лет, секрет успеха у него простой – упорство и желание работать над собой, а на тренировке надо трудиться по максимуму и никогда не сдаваться, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.


Напомним, основу этого вида спорта составляют базовые силовые упражнения с собственным весом, такие как отжимания, подтягивания и приседания. Можно постоянно изобретать новые варианты исполнения этих упражнений, объединять их в комбинации, делая каждую тренировку непохожей на предыдущую.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, воркаут.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Надежда 22 сентября 2014 00:29.

Побольше бы таких спортивных площадок, комплексов, стадионов, где молодёжь (и не только!) могла бы с пользой проводить время, а не зависать в виртуальном мире с его соцсетями, видеоиграми и пр. Про наркоманию и алкоголизм вообще молчу - страшно за подрастающее поколение!
А вот слово "воркаут" просто царапает слух. Неужели нельзя назвать как-то по русски этот "новый" вид спорта? Чтобы не обвинили в пустословии предлагаю свой вариант - силовая гимнастика. На оригинальность не претендую, может, кто-то предложит название получше.
seos1003 24 сентября 2014 21:08.

Для молодежи сейчас делается всё, без преувеличения. И площадки строятся, и спорткомплексы, и лыжно-биатлонные базы. Да и не только для молодежи.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах