Новый Уренгой готовится к дню трезвости

Новый Уренгой готовится к дню трезвости
14 сентября в Новом Уренгое откроют сразу три новые универсальные спортплощадки для занятий воркаутом (WorkOut, англ. – фитнес движение, зародившееся на уличных спортивных площадках). Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню трезвости, который впервые будут отмечать в газовой столице.

Спортивное оборудование приобретено в рамках окружной подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи на 2014 – 2020 годы».

Новые современные площадки для занятий воркаутом установят в Северном районе города (м-н Мирный), Южном районе города (пр. Ленинградский) и районе Коротчаево (улица Мира). В этот же день пройдут показательные выступления и мастер-классы по воркауту для молодежи. Напомним, основу этого вида спорта составляют базовые силовые упражнения с собственным весом, такие как отжимания, подтягивания и приседания.
Можно постоянно изобретать новые варианты исполнения этих упражнений, объединять их в комбинации, делая каждую тренировку непохожей на предыдущую, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Занятия воркаутом не только развивают физически, но и воспитывают уверенность в себе, целеустремлённость, терпеливость.

Также в рамках празднования Всероссийского дня трезвости 14 сентября на городской площади пройдет концерт с участие новоуренгойской молодежи «Жизнь одна!», молодежный флеш-моб «Трезвый! Сильный! Молодой!», акция волонтеров «Трезвые дворы».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, День трезвости.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Олег 27 августа 2014 15:05.

Считаю, что посетить спортплощадку стоит горожанам всех возрастов. Физическая активность на воздухе все ж получше распития алкоголя на лавочках.
Татьяна 27 августа 2014 20:28.

Не написано только: платными ли будут эти площадки? Спорт должен быть бесплатным! Всегда так было при советской власти, но всё изменилось, и это плохо.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах