В Новом Уренгое прошли учения по безопасности «Сигнал-2018»

Во вторник, 27 ноября, глава арктического региона Дмитрий Артюхов работает в Новом Уренгое. В газовой столице Ямала проходят несколько тематических мероприятий, направленных на совершенствование мер системы безопасности региона. В поездке руководителя округа сопровождают представители правоохранительный структур и различных ведомств.

В Новом Уренгое прошли учения по безопасности «Сигнал-2018»

Во время совместного выездного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба ЯНАО были проработаны вопросы комплексного оперативного реагирования на внештатные ситуации, а также затронута тема оснащения системами видеофиксации социальных объектов и объектов массового присутствия людей.

«Я обращаю внимание председателей антитеррористических комиссий на это и настоятельно рекомендую принять все необходимые меры. Контроль за исполнением поручений окружной комиссии и собственных решений будет жёсткий. Для эффективной работы предлагаю в первом квартале следующего года заслушать ответственных лиц, не устранивших недостатки. Есть законные требования. Всё запланированное должно быть сделано. Качественно и в срок. Что касается наступающих новогодних и рождественских праздников, то я особо обращаю внимание руководителей органов власти и местного самоуправления: контроль в этот период за безопасностью должен быть постоянным», - подчеркнул Дмитрий Артюхов, открывая заседание.


По данным правоохранителей, в регионе существуют типичные для всех субъектов РФ вопросы, такие как отсутствие в некоторых общественно значимых местах систем контроля и управления доступом. В этом году профильными службами проверены 800 социальных объектов. Выявленные нарушения устраняются.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Новый Уренгой глава арктического региона лично оценил уровень подготовки участников командно-штабных учений «Сигнал–2018». В мероприятии были задействованы представители силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб округа. В ходе тренировки отработаны оперативные действия по ликвидации ЧС: получение оперативной информации о нештатной ситуации, приведение личного состава в режим боеготовности, проведение разведывательных действий, выдвижение оперативной группы к месту выполнения задач, захват целей и т.д.

Также во время официального визита губернатор встретился с личным составом отдела полиции по Новому Уренгою и с представителями правоохранительных структур из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надыма и Пуровского района. Глава округа вручил полицейским ключи от новых служебных машин. Десять из них переданы сотрудникам Госавтоинспекции, ещё шесть поступили в отделения патрульно-постовой службы. Напомним, в рамках соглашения между министерством внутренних дел РФ и правительством автономного округа (заключённого в 2018 году) регион способствует материально-техническому обеспечению полиции. Эта мера направлена на повышение общественной безопасности и эффективности деятельности правоохранительных органов.

«Мы и в будущем будем помогать региональному управлению МВД в создании необходимых условий для несения службы. Будем продолжать приобретать технику, содействовать в развитии многих направлений. Это касается как наших крупных городов – Нового Уренгоя, Ноябрьска, так и других муниципалитетов, включая небольшие сёла и посёлки. Хочу вас поблагодарить за вашу достойную работу. Уверен, что современный транспорт, эти 16 автомобилей, позволят оперативно решать поставленные задачи», - сказал Дмитрий Артюхов.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, учения.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах