Рабочие поездки по городам Ямала

Рабочие поездки по городам Ямала
Заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Булаев провел выездные совещания в Надыме, Красноселькупе, Ноябрьске и Новом Уренгое. В центре внимания – вопросы профилактики правонарушений и обеспечения общественного порядка. В работе выездных совещаний приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители органов местного самоуправления. «Формат проведения встреч непосредственно на местах является наиболее эффективной формой по повышению межведомственного взаимодействия в муниципалитетах», - подчеркнул Алексей Булаев.

Рабочая поездка началась с посещения Надыма. Здесь на совещании Алексей Булаев сказал, что, несмотря на проводимую серьезную работу, имеются проблемные моменты. Отмечен рост преступлений в общественных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, наблюдается увеличение количества правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. «Именно на эти проблемы следует обратить внимание в первую очередь. Также приоритетом в деятельности органов местного самоуправления, правоохранительных структур должна стать работа по пресечению незаконной миграции на территории округа», - подчеркнул Алексей Булаев.

В Ноябрьске и Новом Уренгое были рассмотрены вопросы внедрения сегментов региональной комплексной интегрированной системы безопасности (КИСБ). В настоящее время в Ноябрьске производится отладка оборудования, в Новом Уренгое запуск системы запланирован на 2014 год. Напомним, что КИСБ – это уникальная автоматизированная система, с помощью которой осуществляется наблюдение за въездом на территорию региона граждан и транспортных средств, проверка подлинности документов, процесс идентификации разыскиваемых лиц, используется технология беспроводного доступа к единой базе данных розыска оперативных служб, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В ходе поездки заместителем Губернатора был поднят вопрос о деятельности отряда мобильного особого назначения (ОМОН) УМВД России по ЯНАО (г. Новый Уренгой). В частности, речь шла об итогах проделанной работы и о создании условий для несения службы. «На сегодняшний день бойцы отряда обеспечены всем необходимым для решения поставленных задач на территории автономного округа», - отметил Алексей Булаев. Так, в рамках окружной целевой программы «Обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности и профилактики правонарушений в ЯАО на 2011-2013 годы» приобретено 16 автомобилей, 5 единиц спецтехники, вагон-городок, спецоборудование и средства связи. Начата разработка проектно-сметной документации по строительству базы ОМОН в Новом Уренгое.

Также на выездных совещаниях обсуждался федеральный закон от 22 октября 2013 года №284-ФЗ, которым определены полномочия и ответственность органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в вопросах гармонизации межэтнических и межкультурных отношений. «Не стоит забывать, что реализация задач по укреплению мира и согласия на территории Ямала, обеспечение безопасности его жителей возложена на все ветви власти, при этом это возможно лишь при конструктивном диалоге и тесном взаимодействии всех сторон», - отметил заместитель Губернатора ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: совещание, Надым, Красноселькуп, Ноябрьск, Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах