В Салехарде прошла акция «Чистый берег»

Акция "Чистый берег" - традиционное экологическое мероприятие под эгидой МЧС России, которое стартовало по поручению главы МЧС Владимира Пучкова еще в 2014 году.

В Салехарде прошла акция «Чистый берег»

2017 год особенный, так как он объявлен Годом экологии на территории нашей страны. Ямальские спасатели не остались в стороне и навели порядок в столице округа. В акции «Чистый берег» приняли участие не только сотрудники МЧС России, но и «Ямалспас», а также общественные организации и волонтеры.

В летний период 2017 года, на территории Ямала акция проводится традиционно в июне перед открытием купального сезона и в сентябре, после закрытия летнего сезона в округе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Салехарде прошла акция «Чистый берег»

Участники разделились на группы, каждой из которых был назначен свой участок работ на берегу реки Полябта, в районе городской зоны отдыха. Целью проведения акции является наведение санитарного порядка на берегах водных объектов, расположенных в границах населенных пунктов, формирование у жителей населенных пунктов осознанного и бережного отношения к природе, уважению к совместному труду и сохранению уникальной природы Ямала.

«С каждым годом берег реки Полябты, который прилегает к зоне массового отдыха людей у воды, становится чище. Уже невозможно найти такой крупный мусор, как доски, запчасти от катеров и лодок. Берег действительно становится притягательной и чистой зоной для отдыха населения», - поделилась своими впечатлениями заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах округа ГУ МЧС России по ЯНАО Алла Исакова.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Чистый берег, год экологии.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах