Чистый лес - территория без огня!

Лето для работников пожарной охраны, не что иное, как пожароопасный период, поэтому основные усилия профилактической работы направлены на предотвращение пожаров не только на объектах обслуживания, но и в пределах территории населённых пунктов и в прилегающих лесных массивах.

Чистый лес - территория без огня!

В летний сезон 2017 года работники противопожарной службы отряда по Надымскому району активно включились в проведение мероприятий акции «Чистый лес – территория без огня». В начале месяца в населённых пунктах района проведена проверка боеготовности всех восьми территориальных подразделений добровольной пожарной охраны, общая численность которых 41 человек. Было сверено наличие пожарно-технического имущества (пожарные рукава, стволы, ранцевые огнетушители, боевая одежда и т.п.), проведена проверка работоспособности пожарных мотопомп и отработка практических занятий по работе с ними.

Во всех населённых пунктах организации, обеспечивающие исправное состояние наружных противопожарных водоисточников, сейчас проверяют их с пуском воды. Совместно с администрациями муниципальных образований также проверяется работоспособность общепоселковой системы оповещения людей о чрезвычайной ситуации, проводится патрулирование территории специальными мобильными группами. Так, во время осмотра территории в поселке Пангоды было выявлено нарушение группой лиц, которые выжигали сухую траву у дома. Инженер группы профилактики пожаров провела с ними инструктаж и напомнила о запрете данного способа очистки территории в пожароопасный период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Забота об отсутствии пожаров на территории населённых пунктов не только дело работников пожарной охраны, глав администраций муниципальных образований, но и долг каждого человека, проживающего в Надымском районе. Только все вместе мы сможем уберечь наши дома и леса от пожаров, из-за которых летний период может стать тревожным и небезопасным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лесные пожары 2017, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах