Лесных пожаров на Ямале становится меньше

В течение суток ямальской группировкой потушен 1 пожар на площади 56 га. В настоящее время на тушении пожаров работают 153 человека, включая 143 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас», 8 сотрудников Противопожарной службы ЯНАО.
На территории автономного округа действует 8 природных пожаров (4 – в Надымском районе, 2 – в Пуровском, 1– в Тазовском и 1 – в Красноселькупском районе).
Отметим, режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня на территории Пуровского района отменен 1 августа, 2 августа – в Шурышкарском районе. С 5 августа отменены режимы чрезвычайной ситуации на территориях Надымского и Красноселькупского районов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.
При этом напомним, что особый противопожарный режим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует с 20 июня по 1 октября, режим ограничения пребывания в лесах – с 22 июля по 11 августа. Режим ЧС на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, введенный 20 июля, пока не отменен.
Также напомним, что на период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях; запрещается проведение пожароопасных работ. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа. За нарушение ограничения пребывания в лесах также предусмотрена ответственность.
Температура воздуха с 9 по 10 августа на всей территории округа прогнозируется от 20 до 30 градусов Цельсия. 11 августа – от 25 до 30 градусов Цельсия. Выпадение осадков 9 августа на всей территории округа не прогнозируется, за исключением западной части округа (Шурышкарский и Приуральский районы), где ожидаются осадки от 3 мм до 10 мм.
10 августа выпадение осадков прогнозируется от 3 мм до 10 мм в западной (Шурышкарский и Приуральский районы) и на западе центральной (Надымский и Пуровский районы) частях округа.
11 августа на всей территории округа выпадение осадков не прогнозируется, за исключением центральной части округа (Надымский и Пуровский районы).
В новости упоминается: лесные пожары 2016.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025

Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025

В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах