В жилом секторе на профилактику пожаров брошены все силы

В жилом секторе на профилактику пожаров брошены все силы
В конце октября в Новом Уренгое сотрудники городского пожарного гарнизона провели очередной рейд по жилым помещениям. Сотрудники пожарной охраны, вооружившись памятками, отправились в дома граждан, чтобы не просто провести инструктаж населения, а достучаться до буквально каждого жителя города с призывом приложить все усилия, чтобы уберечь свои дома от огня.

В состав этой «делегации» входили сотрудники ОНД по МО города Новый Уренгой, сотрудники отделения по профилактике пожаров ФГКУ в «3 ОФПС по ЯНАО» и журналисты СМИ. Первостепенным объектами внимания стали так называемые «деревяшки». Жители таких домов должны быть особо бдительными, так как всем известно, что пожары в деревянных постройках особенно страшны из-за своих последствий. И как выяснилось, многие, с кем общались огнеборцы, уже имеют горький опыт возгораний в своем жилье. Но даже, несмотря на это, отдельные граждане так и не смогли вспомнить ответ на самый простой вопрос - по какому номеру нужно вызывать пожарных. Оказалось, что в одном случае пожарную охрану вызывал прохожий, в другом - сосед. И это лишний раз подтверждает необходимость и значимость таких адресных инструктажей и разъяснительных бесед с жильцами.

О значении мер пожарной безопасности и о необходимости их обязательного соблюдения удалось рассказать не всем, к кому стучались в дома. Остается только надеяться, что и за этими закрытыми дверями не возникнет никогда такая ситуация, при которых понадобится помощь пожарных.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Новый Уренгой, пожар, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах