Отдыха юных ямальцев в оздоровительных лагерях Крыма и Краснодарского края – на контроле у региональных властей

Отдыха юных ямальцев в Директор департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Эльвира Тимергазина инспектирует работу оздоровительных лагерей Крыма и Краснодарского края, в которых отдыхают дети из арктического региона.

Отдыха юных ямальцев в лагерях Крыма на контроле у властей

Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин потребовал регулярно проводить комплексные проверки мест отдыха, обеспечения безопасности, качества продуктов питания, соответствия задействованного персонала, транспорта и после открытия смен. Особое внимание – к экскурсионным программам и отдыху на воде. Отметим, что все учреждения также обеспечены техническими возможностями для осуществления и родительского контроля дистанционно.

Эльвира Тимергазина побывала в трёх лагерей (всего посетить запланировано шесть). Полностью обновлённый «Смарт Кэмп» в Крыму 21 июня примет более 400 ямальских детей. Учреждение предлагает обучение английскому и китайскому языкам, робототехнике и др. Шведский стол позволяет детям самостоятельно выбирать блюда. Территория лагеря ухоженная, внимание к мелочам помогает создать уютные условия для проживания. Бассейн и джакузи – хорошая альтернатива купанию в море в прохладные дни.

230 юных ямальцев с 3 июня отдыхают в лагере «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район, Краснодарский край). 23 июня заедет уже вторая смена. Всего за летний период здесь отдохнёт более 900 детей из северного региона. В лагере имеется корпус, построенный специально для ямальцев. Вожатые – тоже ямальские, со своей программой, включающей возможность участия в мероприятиях, проводимых для всех отдыхающих в лагере.

«Эллада» - база отдыха, расположенная недалеко от посёлка Новомихайловка (Туапсинский район). Территория утопает в зелени, располагает собственным лечебным корпусом. Это – любимое место отдыха юных спортсменов из Пуровского района. Спортивный корт, беговые дорожки, тренажёры, соляная комната, теплицы – всё это позволяет начинающим лыжникам и пловцам тренироваться, укрепляя своё здоровье в благоприятных климатических условиях. Любимым местом ребят остаётся зоопарк, в котором живут домашние птицы и животные из средней и южной полосы России. Сегодня в «Элладе» отдыхают и занимаются спортом около 50 пуровских мальчиков и девочек.

Рабочая поездка Эльвиры Тимергазиной по лагерям Краснодарского края продлится до 15 июня.

Запланировано посещение и проверка качества предоставляемых услуг в ДСОК «Радость» (Джубга), санатории «Жемчужина моря» (Кабардинка), КОЦ «Премьера» (Анапа).оздоровительных лагерях Крыма и Краснодарского края – на контроле у региональных властей

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, отдых, Кры.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах