Отдых в летних оздоровительных лагерях будет безопасным

В городе Муравленко проходит профилактическая операция «Детский отдых», направленная на обеспечение безопасности детей и персонала в летних оздоровительных лагерях.

Отдых в летних оздоровительных лагерях будет безопасным

В 2016 году на базе девяти общеобразовательных и дошкольных учреждений планируется открытие трёх смен летнего отдыха, где смогут отдохнуть 750 детей. Вопрос обеспечения их безопасности – в числе приоритетных.

Городской пожарно-спасательной частью № 6 проведена проверка работоспособности и обеспечения требуемого расхода воды на цели пожаротушения объектов, проведены пожарно-тактические занятия в полном объёме.

В целях обеспечения пожарной безопасности лагерей до начала работы первой смены сотрудники отдела надзорной деятельности проведут инструктажи с администрацией объектов, обслуживающим и дежурным персоналом. Особое внимание будет уделено вопросам отработки эвакуации людей из зданий, пользованию первичными средствами пожаротушения, действию персонала при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

Отдых в летних оздоровительных лагерях будет безопасным

«Все мероприятия, связанные с наступающим летом, направлены на обеспечение безопасности, ведь жизнь и здоровье детей должны быть защищены профессиональными действиями всех, кто за это отвечает. Наша общая задача сделать так, чтобы благодатная летняя пора стала для ребят временем хорошего отдыха, не омраченного никакими бедами», - отметил инспектор надзорной деятельности, капитан внутренней службы Дмитрий Шуть.


Отдых в летних оздоровительных лагерях будет безопасным

Отдых в летних оздоровительных лагерях будет безопасным

В течение оздоровительного сезона в каждой смене планируется проведение тематических занятий, акций, экскурсий в пожарную охрану, в ходе которых детей будут учить действовать правильно и решительно в различных жизненных ситуациях. И это касается не только пожарной безопасности, но и правилам поведения на воде, в лесу, в быту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

А пока, в ожидании приятного летнего отдыха, сотрудники МЧС рекомендуют родителям найти время и побеседовать с детьми о разумном поведении в летний период.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, отдых, каникулы, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах