Скоро, скоро Новый год

Скоро, скоро Новый год
С 1 декабря 2014 года для обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории ЯНАО проводится сезонная профилактическая операция «Новый год»

В течение декабря будут проведены внеплановые проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении проведения мест праздничных новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также места хранения и реализации пиротехнической продукции. В ходе проверок будут проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

До 25 декабря 2014 года пожарные обследуют места новогодних и рождественских мероприятий, проведут комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, в частности, с органами местного самоуправления определят площадки для запуска бытовой пиротехники жителями и фейерверков; а также проведут профилактическую работу с представителями ТСЖ и управляющими компаниями по обеспечению пожарной безопасности в период праздников в подведомственном жилищном фонде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На заседаниях окружной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будут рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.Дежурные караулы проведут отработку документов предварительного планирования действий по тушению пожара с проверкой источников наружного противопожарного водоснабжения объектов, задействованных в новогодних мероприятиях. В местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, Новый год, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Антон 2 декабря 2014 16:29.

Это правильное решение. Лучше и легче ситуацию предупредить заранее. Особенно, профилактические проверки требуются в местах хранения и распродаж, любой пиротехники. Включая, Новогоднюю!
Ирина 3 декабря 2014 07:55.

Светлый и добрый праздник. И так не хочется, что бы он омрачился горестными событиями. Есть люди и организации, которые не хотят соблюдать правила пожарной безопасности. Надо их выявлять и нещадно наказывать.
Дмитрий 3 декабря 2014 10:14.

Сразу понятно, что мэр города заботится о своих жителях, а то в других городах такое происходит после 31-го числа, что вспоминать страшно. Правда ребята, которые будут работать в этот праздник, не рады однозначно.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах