В преддверии Новогодних праздников

В преддверии Новогодних праздников
С 12 декабря 2011 года МЧС России открыло «горячую линию» по выявлению фактов продажи не сертифицированной пиротехнической продукции и нарушений правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники.

В Главном управлении МЧС России по ЯНАО работает телефон «доверия» 8 (34922) 2-39-99, по которому вы можете сообщить информацию о фактах продажи не сертифицированной или некачественной пиротехнической продукции на территории автономного округа. Вся продаваемая пиротехника должна пройти испытания и получить «Сертификат соответствия», который должен быть у каждого продавца. В документе указывается код выбранного фейерверка и класс его опасности. 1-3-й класс – для продажи всем желающим, 4-5-й – только для фирм-организаторов праздников, сообщает пресс-служба Главного управление МЧС России по ЯНАО

Но в основном люди калечатся не оттого, что пиротехника плохая, а от неправильного с ней обращения. Поэтому советуем вам запомнить несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий. Большинство травм случается либо у сильно нетрезвых граждан, либо у детей. Поэтому начинайте запускать фейерверк, пока твердо стоите на ногах и не давайте пиротехнику подросткам. Не запускайте салюты при сильном ветре, с рук, с балконов и лоджий. Пиротехнические изделия не должны быть просроченными, иначе они могут привести к серьезным травмам или попросту не сработать. Не сушите намокшие петарды на отопительных приборах. А если повреждена упаковка – выбрасывайте не жалея!

Никогда не запускайте не сработавший фейерверк повторно!
При запуске никогда не наклоняйтесь над коробкой.
После поджога фитиля выйдите за радиус опасной зоны.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый год, пиротехника, Телефон доверия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах