В Муравленко проводятся практические тренировки
Инженерно-инспекторским составом отдела надзорной деятельности по МО г. Муравленко и личным составом 6-й пожарной части проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий по эвакуации людей в случае пожара на объектах общего и дополнительного образования, а также на избирательных участках на территории города Муравленко.
Такие учения проводятся ежегодно с целью усовершенствования готовности пожарных и сотрудников учебных заведений к действиям при возможном возникновении пожара, а также тренировке по отработке действий при эвакуации людей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.
Учения проводятся в 2 этапа: первый - теоретический, второй - практический. В рамках теоретической части изучается тактика тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей. Руководитель занятийрассказывает пожарным особенности здания, выбирается наиболее безопасный вариант проведения эвакуации.
В рамках практической части пожарными отрабатываются навыки по спасению людей и тушению пожара непосредственно на объектах. По завершению практической части подводятся итоги занятий.
Одно из практических учений проведено в школе № 4,в которой 14 сентября в день выборов губернатора Тюменской области, будет расположен избирательный участок.
По оценке руководителя занятий и.о. начальника ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО» капитана внутренней службы Дениса Ляхова, в ходе проведения пожарно-тактического учения, поставленные цели и задачи достигнуты, личный состав Муравленковского гарнизонасработал «удовлетворительно».
В ходе мероприятий также проверяют состояние наружного противопожарного водоснабжения, отрабатываются планы и карточки тушения пожара.
В новости упоминается: Муравленко, МЧС, учения.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
- • Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»• Новость одной строкойС начала года сотне детей с особенностями здоровья и их сопровождающим возместили расходы на проезд по стране• Новость одной строкойКоманда Ямала отправится на Кубок Защитников Отечества в Екатеринбург• Новость одной строкойВ округе расширили условия программы расселения аварийного жильяБлагодаря изменениям право на получение выплаты получили граждане, уже имеющие жилье за пределами...• Новость одной строкойСотни туристов из восьми регионов приняли участие в восхождении на гору Рай-Из
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


