Безопасность школ на первом месте

Безопасность школ на первом месте
«В этом году нужно проверить 50 образовательных учреждений - делится с нами госинспектор по пожарному надзору капитан внутренней службы Александр Кравцов. При проверке мы обращаем внимание на наличие и исправность средств автоматической противопожарной защиты, будь то пожарная сигнализация или система оповещения, соответствие путей эвакуации основным требованиям, наличие первичных средств пожаротушения».

Сегодня мы вместе с комиссией побывали в девятой надымской школе, где нас радушно встретил ее директор Татьяна Григорьевна Цвентарная. Она же и повела рабочую группу по своей школе. Осмотрев пути эвакуации, все отметили, что доступ к ним свободен, двери открываются легко, установлены доводчики закрывания дверей, которые не позволяют распространиться дыму и огню – самым опасным факторам пожара. Также руководством школы были продемонстрированы планы эвакуации при пожаре и ЧС, которые находились как в каждом кабинете, так и поэтажно. «В первые две недели учебного года будут проведены беседы с педагогическим составом, учения по эвакуации учащихся»,- заверила нас Татьяна Григорьевна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Строгая комиссия заглянула в помещения венткамер, учебные кабинеты, столовую, спортивный зал, не обошла своим вниманием укомплектованность пожарных шкафов огнетушителями, пожарными рукавами и стволами. Задержавшись в кабинете директора на просмотр основной документации, комиссия продолжила свою работу дальше.

В конце проверки мы поинтересовались у Александра Кравцова достигнутыми результатами приемки школ к новому учебному году. «На сегодняшний день проверено 15 школ, 13 детских садов и 6 объектов дополнительного образования детей. В основном все учреждения приняты без нарушений, но на 2 объектах образования выявлен ряд замечаний, где руководство уже приступило к их устранению».

Хорошо, что у нас в районе вопросы обеспечения безопасности школьников стоят на особом контроле проверяющих.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кравцов, МЧС, школа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах