В Лабытнанги продолжаются проверки избирательных участков

На территории города функционируют 16 избирательных участков, которые располагаются на 12 объектах. Органы государственного пожарного надзора проводят проверки мест, задействованных в проведения выборов. Основное внимание государственных инспекторов уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения людей при пожаре, источникам наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, энергоснабжению и электрооборудованию, первичным средствам пожаротушения, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также обеспечению возможности беспрепятственного проезда и установки пожарной техники.

В ходе работы инспекторы проводятся инструктажи с членами избирательных комиссий о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Кроме того, проведено два пожарно-тактических учений на объектах проведения выборов, а также 10 пожарно-тактических занятий со всеми дежурными караулами.

В день проведения выборов на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников МЧС. Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости населения и объектов проведения избирательной кампании, для организации контроля за противопожарной обстановкой на территории области и повышения уровня оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия пожарная охрана города Лабытнанги будет приведена в готовность №1.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, выборы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах