С 20 августа объявлен «Месячник безопасности детей»

В Новом Уренгое с 20 августа по 20 сентября 2014 года пройдет месячник безопасности детей. Соответствующее распоряжение подписано в Администрации города.

Мероприятие традиционное, проводится ежегодно после летних каникул вначале учебного года. Именно в этот период, по данным статистики, происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

В Департаменте образования пройдут педагогические совещания по вопросам безопасности детей, в школах – родительские собрания на которых обсудят вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, расскажут об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортном средстве.

1 сентября во всех школах и детских садах состоятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности и правилам безопасного поведения на дорогах.
С 1 по 20 сентября для учащихся будут организованы лекции по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, тренировки по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций.

Традиционно среди учащихся и родителей будут распространяться памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. В образовательных организациях и местах массового пребывания людей разместят информационные материалы по правилам поведения на дорогах и пожарной безопасности.
В период проведения акции в школах пройдут конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций.

Организаторы акции приглашают детей принять участие в окружном конкурсе рисунков компьютерной графики на тему безопасности жизнедеятельности.

26 августа запланировано проведение конкурса детских рисунков на асфальте на тему пожарной и дорожной безопасности «Чтобы не было беды».

В городских библиотеках будут организованы книжные выставки «Школа выживания», «Школа светофорных наук», «Экстремальная ситуация – как защитить жизнь». 4 сентября пройдет игра-викторина «Мы и дорога», а 16 сентября – игра по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено!»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах