«День безопасности» на свежем воздухе

«День безопасности» на свежем воздухе
Лето – пора веселья и беззаботных дней, в особенности для наших детей, но летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для жизни.

Инспектор безопасности дорожного движения Ольга Попова и инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда Елена Лазаренко решили провести совместное мероприятие «День безопасности» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Кроме профилактической беседы о правилах дорожного движения и пожарной безопасности, которая прошла в актовом зале «Дома детского творчества», ребятам предложили увлекательную прогулку до Безымянного озера.

Вооружившись ведром и лопатой, отряд дружно двинулся в путь. Ведь какое лето без пикников? А какой пикник без костра? А пожар в лесу чаще всего возникает по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и непотушенный костер, брошенная спичка или сигарета, либо просто детская шалость. Инспекторы показали детям наглядно, как правильно и в каких местах лучше разводить костры.

Мальчишки, ухватившись за лопаты, подготавливали место для разведения костра, девочки пели песни и вспоминали смешные истории, связанные с походами в лес.

«День безопасности» на свежем воздухе

«День безопасности» на свежем воздухе


Совместная встреча прошла всё очень весело. Перед уходом по всем правилам пожарной безопасности, залили костер водой и засыпали песком. Ну и, конечно, чтобы не забыть все услышанное, детям вручили красочные памятки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День безопасности, дети, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах