В Ноябрьске прошла операция «Жилье»

В Ноябрьске прошла операция «Жилье»
В 2013 году на территории города Ноябрьска произошло 112 пожаров, в том числе 50 – в жилом секторе. В результате всех произошедших пожаров погибли 2 человека, 9 человек травмированы, материальный ущерб составил свыше 17 миллионов рублей.

В текущем году статистика также безрадостная: за прошедший период в городе уже произошло 15 пожаров, из них 8 – в жилом секторе. Погибли 2 ребенка и 4 человека травмированы. Материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Ноябрьске прошла операция «Жилье»


Чтобы обеспечить безопасность людей, в очередной раз напомнить им о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возникновения пожара, инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Ноябрьску совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров приходят в гости к горожанам, ведущим асоциальный образ жизни.

«Цель этих рейдов – посмотреть, все ли у них в порядке с электропроводкой, на чем они готовят пищу, не используют ли для обогрева неисправные отопительные приборы. И такое внимание не случайно, ведь причиной многих пожаров в жилых домах становятся именно нетрезвые люди, они же чаще всего гибнут в огне», – говорит старший инспектор ОНД по городу Ноябрьску Максим Чусов.

На сегодняшний день на учете в пожарной охране – почти 90 таких адресов. Их выявляют во время профилактических проверок жилья пожарные, сообщают сотрудники полиции или обеспокоенные соседи.

К сожалению, сегодня нам не удалось проверить места проживания неблагополучных граждан: по первому адресу на улице Энтузиастов соседка сообщила, что человек, который значится в списке, недавно умер, а по остальным пяти адресам никто не открыл двери.

Но профилактическая операция «Жилье» продолжается, и сотрудники пожарной охраны еще не раз придут в эти квартиры, чтобы применить к их обитателям единственную меру воздействия – профилактическую беседу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Ноябрьск, мчс, проверка, Жилье, Чусов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах