«Азбука безопасности» под рёв сирены

В Пуровском районе завершилось проведение профилактического мероприятия «Внимание: дети!», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Как рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Пуровского райотдела милиции, помимо мероприятий для взрослых участников дорожного движения госинспекторы совместно с агитбригадой «СТОП» третьей таркосалинской общеобразовательной средней школы организовали театрализованные представления для воспитанников детских садов «Золотой ключик», «Брусничка», «Буратино» и «Белочка» города Тарко-Сале. В форме сказки участники агитбригады познакомили детей с обязанностями пешехода, инсценировали ситуации, возникающие при нарушении правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД, выступая в роли ведущих, загадывали загадки по этим правилам и дарили воспитанникам красочные листовки, которые так и назывались – «О правилах дорожного движения».

Для детей были организованы экскурсии в здание Госавтоинспекции, где ребята смогли не только примерить жилеты и фуражки сотрудников дорожно-патрульной службы, посидеть в машине, включить сирену, но и посетить экзаменационный класс, посмотреть мультипликационные фильмы из серии «Азбука безопасности», ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

Во время проведения операции «Внимание: дети!» на территории ЯНАО зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до шестнадцати лет, в которых шесть несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Одно такое ДТП зарегистрировано в Пуровском районе.

Автор: Андрей ПУДОВКИН
Источник, газета "Красный Север".


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах