Казахстану представили возможности переселения соотечественников на Ямал

В г. Салехарде в режиме видеоконференцсвязи состоялась презентация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников с Временной группой МВД России в Республике Казахстан (г. Алма-Ата).

Казахстану представили возможности переселения соотечественников на Ямал

На встрече со стороны автономного округа присутствовали представители департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, Управления по вопросам миграции УМВД России по ЯНАО и департамента занятости населения автономного округа. Со стороны Казахстана в мероприятии приняли участие сотрудники Временной группы МВД России в Республике Казахстан.

В ходе видеоконференции рассматривались вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к потенциальным участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, со стороны автономного округа. Также была представлена информация о востребованных профессиях региона, возможных путях поиска вакантных рабочих мест в автономном округе и организации взаимодействия соотечественника, желающего переселиться на Ямал, с потенциальным работодателем, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Наибольший интерес у казахской стороны вызвали вопросы, касающиеся прожиточного уровня, размера средней заработной платы, стоимости «потребительской» корзины, возможности аренды и приобретения жилых помещений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Казахстан, Переселение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах