В Германии учат русский язык

С 11 по 14 апреля 2016 года по приглашению общественной организации российских соотечественников «Признание. Доверие. Перспектива.» состоится рабочая поездка официальной делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Дюссельдорф (Германия).

В Германии учат русский язык

Цель визита – участие в торжественной церемонии открытия билингвального детского сада, деятельность которого будет направлена на продвижение русского языка среди его носителей на территории Германии. Педагогическая концепция данного учреждения позволит работать с детьми как ясельного, так и дошкольного возраста, предоставляя им возможность воспитания в рамках двух культур и языковых пространств, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

На протяжении ряда лет организация российских соотечественников «Признание. Доверие. Перспектива.» является надежным партнером департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа по реализации проектов в области социальной работы, молодёжной политики, культуры, а также организации лечения и реабилитации детей. Эффективность данного взаимодействия подтверждают стабильность, положительные результаты и обоюдная заинтересованность сторон в продолжении и развитии сотрудничества. Наиболее активными центрами этого сотрудничества стали муниципальные образования города Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой и Муравленко.

Очередным перспективным направлением развития двустороннего взаимодействия является реализация концепции поддержки и продвижения русского языка за рубежом, утверждённой Президентом Российской Федерации. В частности, в качестве плодотворной площадки работы в данном направлении предлагается сфера дошкольного образования.

В состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа войдут заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента образования автономного округа Сидорова Ирина Кенсориновна, и заведующий МБДОУ «Детский сад № 9 «Кристаллик»» г. Салехарда Чеснокова Светлана Викторовна, директор некоммерческой организации «Фонд «Сотрудничество Ямала»» Ищенко Ольга Леонидовна.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Германия, Дюссельдорф, русский язык.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах