Представители бизнеса г. Дюссельдорф посетили Ямала

Представители бизнеса г. Дюссельдорф посетили Ямала
10 ноября 2014 года состоялась деловая встреча заместителя Губернатора, директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александра Мажарова с руководителем общественной организации соотечественников «Интеграционный центр «Признание. Доверие. Перспектива» (г.Дюссельдорф, Германия) Сергеем Аруином и сотрудником муниципалитета города Дюссельдорф Марко Цайком.

Основной темой для разговора стали вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в рамках созданной общественной организации «Ямал-Дюссельдорф», которая была создана в январе этого года в ходе визита официальной делегации ЯНАО в город Дюссельдорф.

Так, в рамках сотрудничества в течение 2015 года планируются поездки творческих коллективов автономного округа в Германию и проведение Дней Ямала в городе Дюссельдорф. В свою очередь германские партнеры совершат ответные визиты в ЯНАО, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Отметим, что ранее, в рамках визита в г.Салехард, немецкие гости провели встречи c сотрудниками городской администрации и департамента молодёжной политики и туризма автономного округа.

До посещения ямальской столицы представители г.Дюссельдорфа приняли участие в VIII межрегиональной выставке «Малый и средний бизнес Ямала», которая состоялась в городе Новый Уренгой. В газовой столице региона также прошли деловые встречи с представителями администрации города и малого и среднего бизнеса. Делегация из Германии посетила медицинский центр ООО «Сканер», хлебобулочное производство и цех по производству полуфабрикатов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: бизнес, Дюссельдорф, Германия, губернатор.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах