Организована помощь погорельцам города Лабытнанги

Вниманию горожан! Администрация города информирует!

С воскресенья, с 17 июля и далее в будние дни, с 15-00 до 17-00, в Доме культуры будет организован сбор продуктов питания и вещей первой необходимости для жителей сгоревшего дома № 14 по улице Киевской.

Организована помощь погорельцам города Лабытнанги

Также будет организован сбор средств на счет общественной организации ветеранов.

Реквизиты для сбора материальной помощи погорельцам.
Лабытнангская местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда предоставила свой счет для перечисления пожертвований, адресованных жителям сгоревшего дома.

Банковские реквизиты:
а) Запсибкомбанк ПАО г. Тюмень;
б) расчетный счет СО НКО: 40703810413120000048
в) корреспондентский счет банка: 30101810271020000613
г) БИК банка: 047102613
д) ИНН/КПП банка: 8902999434/890201001
Получатель: Лабытнангская местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда. Назначение платежа: «Благотворительная помощь жителям сгоревшего дома № 14 по улице Киевской».

С погорельцами готовы работать психологи Центра социального обслуживания: в рабочие дни: 2-35-60, 89048743745 — в любое время; Центра диагностики и консультирования в рабочие дни — 2-23-52, 2 -22-52, 89048748165 — в любое время.

Очевидцев пожара, обладающих фото- и видеоматериалами, какой-либо информацией о его причинах просьба обратиться в Лабытнангский следственный отдел по адресу: Гагарина, 24. Телефоны: 2-30-58, 2-31-75, 89028168850.

Елена Л. Лабытнанги Info
Уважаемые жители!
Вся информация о том, какие вещи или предметы первой необходимости нужны, будет оперативно размещаться. Пока об этом никто не может ничего сказать. Скорее всего завтра во второй половине дня будет уже более точная информация. Следите за объявлениями в группе ВК Лабытнанги Info.


Пожар в Лабытнанги 16 07 2016 в многоквартирном доме на улице Киевской. Из здания эвакуировали 37 человек. По предварительной версии, причиной пожара мог стать взрыв газового баллона.

Нюточка Н. Лабытнанги Info
Живу в соседнем доме... Соседи увидели пожар и подняли тревогу примерно в 10.15... У нас окна выходят в другую сторону и я даже дыма не видела и не почувствовала никакого постороннего запаха... когда вышли во двор - соседний дом уже вовсю полыхал, полностью... оба этажа... весь дом...
пожарные приехали может еще минут через 5-7...
До пожара взрывов не было! Начало взрываться, когда уже все полыхало... Сильный ветер разносил огонь... Горящие ошметки дома летели на гаражи, и те тоже начали загораться. Мужики из соседних домов ведрами их поливали...
Наш дом спасло направление ветра.....

Примерно в 10.40 дом начал оседать и разваливаться... через час или полтора остались одни сваи и листы железа и все.....
Скорбим....


В Администрации города Лабытнанги состоялось экстренное совещание по вопросам оказания помощи жителям сгоревшего дома № 14 по улице Киевской.

Организована помощь погорельцам города Лабытнанги

Должностные лица Администрации города, представители прокуратуры города и округа, Лабытнангского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по ЯНАО, 5-го отряда федеральной противопожарной службы, управлений жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Лабытнанги, прибывшие с места пожара скоординировали план своих дальнейших совместных действии, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Пожар в 16-квартирном доме № 14 по улице Киевской произошел утром, дом выгорел в считанные минуты. Есть жертвы: погибли 9 человек, из них 2 — дети. Кроме того, 1 человек доставлен с ожогами в больницу. Ведется следствие, причины пожара устанавливаются. В воскресенье сотрудники Лабытнангскго следственного отдела начнут работу с погорельцами и очевидцами трагического события.

Пока 1 семья поселена в гостиницу «Семь лиственниц», остальные разместились у родственников и знакомых, но и их готовы принять в гостинице. С сегодняшнего дня управлением жилищной политики ведется подбор жилых помещений для временного размещения погорельцев. Сейчас люди находятся в шоковом состоянии, им нужно время, чтобы прийти в себя. Поэтому принято решение пригласить их в Администрацию города в понедельник. Информация о пострадавших семьях собрана, всем им оставлены телефоны для связи, до встречи с погорельцами решаются организационные вопросы. Если потребуется экстренная помощь, сотрудники ЕДДС готовы ее организовать. Телефоны: 2-91-12 и 112.

По предварительным данным у 4 человек утрачены документы. К восстановлению документов подключены сотрудники отделения миграционной службы, которые с 18 июля, а если потребуется с 17 июля, начнут принимать граждан. В настоящее время в целях изготовления фотографий устанавливается связь с индивидуальным предпринимателем.

Обязательно будет проведена работа с руководителями кредитных учреждений по ускорению процедуры восстановления банковских карт, с ЗАГСом — по восстановлению документов и работе с пострадавшими за рамками приёмных часов, с городская больницей по беспрепятственному оказанию медицинской помощи при утрате страховых полисов, с федеральной противопожарной службой по ускорению выдачи справок, являющихся обязательным документом при обращении за материальной помощью. С каждым руководителем предприятия, организации, учреждения, где работают погорельцы, будут проработаны вопросы организации разносторонней помощи. Не останутся без внимания и пенсионеры.

Пострадавшим от пожара семьям будет оказана материальная помощь. Средства в резервном фонде Администрации города Лабытнанги на эти цели предусмотрены. Также финансовая помощь будет предоставлена по линии департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа из расчета 20 тысяч рублей на одиноко проживающего человека и 50 тысяч рублей — на семью. В сборе документов всем будет оказана помощь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: мкр.Обская, Лабытнанги, пожар, помощь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах