Уточненная информация. В Лабытнангах в пожаре погибло 9 человек

Следователи выясняют причины крупного пожара в многоквартирном жилом доме на Ямале.

Уточненная информация. В Лабытнангах в пожаре погибло 9 человек

Пожар произошёл в многоквартирном доме на улице Киевской. Из здания эвакуировали 37 человек. По предварительной версии, причиной пожара мог стать взрыв газового баллона.

На место выехала следственно-оперативная группа, начата доследственная проверка.

При разборе сгоревших конструкций многоквартирного жилого дома в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) обнаружено тело восьмого погибшего, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

"Его личность устанавливается", - отметили в пресс-службе.

Пресс-служба администрации города Лабытнанги сообщает, что пострадавший с ожогами доставлен в местную больницу.

В сгоревшем доме было 16 квартир, где проживали 34 человека, в том числе шестеро детей. Сейчас решается вопрос расселения и оказания помощи пострадавшим. Пока для них организовано горячее питание.

Андрей Р. Лабытнанги Info
Уважаемые жители города Лабытнанги и ст.Обская большая просьба помогите погорельцам кто чем может обращаться в ст. храм по ул. Комсомольской ( возле садика Ромашка ) Сбор и выдача вещей с 11 до 15-00 ежедневно


Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, глава региона Дмитрий Кобылкин выразил соболезнования родным погибших и поручил всем заместителям и структурам правительства региона незамедлительно включиться в работу.

"Тем, кого настигла беда, будет оказана необходимая помощь - в полном объеме и оперативно. Жилье пострадавшим, медицинская и психологическая помощь, материальная поддержка - все это должно быть сделано быстро и качественно", - цитирует пресс-служба слова губернатора.


Ранее сообщалось, что пожар в двухэтажном многоквартирном доме в городе Лабытнанги произошел в 10:27 по местному времени. Жильцы эвакуированы в гостиницу.

В пожаре погибло 9 человек, в том числе двое детей.

СУ СКР по ЯНАО начал доследственную проверку.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать взрыв газового баллона.

Уточненная информация. В Лабытнангах в пожаре погибло 9 человек

Видео пожар лабытнанги 16 июля



Уточненная информация. В Лабытнангах в пожаре погибло 9 человек

По факту гибели восьмерых человек при пожаре в городе Лабытнанги возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели восьми жителей города Лабытнанги при пожаре по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, следствие склоняется к версии возникновения пожара от неисправной электропроводки. Назначаются многочисленные судебные экспертизы. Опрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Заявление губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкинапо поводу пожара в городе Лабытнанги (ст. Обская)

"Случившая в Лабытнангах трагедия - ошеломила нас всех. Скорблю о погибших. Передаю близким, потерявших в пожаре родных, самые искренние соболезнования. От всего сердца желаю пострадавшим скорейшего выздоровления.

Поручаю всем заместителям по направлениям, всем структурам Правительства ЯНАО незамедлительно включиться в работу. Тем, кого настигла беда, будет оказана необходимая помощь - в полном объеме и оперативно. Жилье пострадавшим, медицинская и психологическая помощь, материальная поддержка - всё это должно быть сделано быстро и качественно. Ситуацию лично держу на контроле.

На Ямале человека не оставляют один на один с бедой. Горе, постигшее наших земляков в Лабытнангах, объединит нас. Мы склоняем голову перед погибшими. Но мы вместе. И мы сделаем всё, чтобы такие трагедии не повторялись".




Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: мкр.Обская, Лабытнанги, пожар, погибшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах