Дорожники просят убрать "автохлам" Лабытнаног

Внутриквартальный проезд вдоль жилых домов № 27 и 29 по улице Первомайская, Гагарина, дом № 20 и Школьная, дом № 32 готовится к сплошному асфальтированию.

Дорожники просят убрать "автохлам" Лабытнаног

Пока в Лабытнанги полным ходом проводится ямочный ремонт. В понедельник глава Администрации города Марина Трескова оценила темпы и объемы уже выполненных дорожных работ. К подрядчику претензий пока нет, организация приступила к выполнению муниципального контракта незамедлительно и ведет работы по ямочному ремонту и нанесению дорожной разметки хорошими темпами, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Как сообщалось ранее, в этом году Администрацией города Лабытнанги совместно с депутатами Городской думы принято решение об увеличении финансирования дорожного фонда. Приоритеты сформированы на основании обращений жителей, включая ремонт внутриквартального проезда вдоль жилых домов № 27 и 29 по улице Первомайская, Гагарина, дом № 20 и Школьная, дом № 32, где сосредоточены различные учреждения, предоставляющие услуги населению. Сюда дорожники планируют прийти 10 июля, а пока жителей домов просят освободить придомовую территорию от простаивающего автотранспорта.

К началу ремонтных работ в этом микрорайоне предстоит освободить проезды и от брошенного автотранспорта. В этом случае на деле будут применены новые Правила благоустройства и содержания территории города.

Напомним, что с управлением жилищно-коммунального хозяйства и транспорта были разработаны поправки, упрощающие процедуру эвакуации брошенных автотранспортных средств. В прежней редакции эвакуация была возможна только после признания в судебном порядке транспортного средства бесхозяйным и принятия его в муниципальную собственность, что сдерживало на длительные сроки всю работу по эвакуации автохлама. Теперь же если хозяин не будет найден, то брошенный автомобиль будет вывезен подрядной организацией на полигон. И уже там авто, никому не мешая, «будет ждать» решения суда о признании его бесхозным и последующей утилизации. Депутаты Городской думы поддержали эту идею и на последнем перед каникулами заседании единогласно приняли изменения в Правила. Теперь новые «правила игры» будут применены на деле, в том числе и на территории, где запланирован ремонт проезжей части.

Также за счет средств дорожного фонда будет отремонтирован участок дороги по улице Гагарина, который востребован лабытнангцами, пользующимся услугами городского рынка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дороги, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах