На переправе Лабытнанги Салехард ограничено движение

На переправе Лабытнанги Салехард ограничено движение
Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО обращается к жителям городов Салехард и Лабытнанги с просьбой по возможности ограничить передвижение собственными легковыми автомобилями при пользовании паромной переправой через Обь. Это связано с необходимостью обеспечить доставку продуктов питания и товаров первой необходимости в окружную столицу. В течение недели — с 31 октября по 7 ноября — в первую очередь на паромы будут пропускаться грузовые машины с продуктами питания.

Как сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги, информация о работе переправы, скоплении машин, а также о выходе на маршрут Салехард — Лабытнанги вездеходов на воздушных подушках всегда можно получить по телефону «горячей линии» департамента: 8 (34922) 7-17-04. Кроме того, информация дублируется в виде «бегущей строки» на телеканалах ОГТРК «Ямал-Регион» и «Лабытнанги-ТВ», а также в рамках новостных блоков на «Радио Ямала».

Также в нынешнем году впервые информация об организации транспортного сообщения между городами Салехард и Лабытнанги в период ледостава будет звучать по громкой связи в аэропорту Салехарда и на железнодорожном вокзале Лабытнанги.

Сроки прекращения движения паромов будут напрямую зависеть от климатических условий. По прогнозам синоптиков, после 31 октября ожидается резкое понижение температуры воздуха. Точного дня остановки паромов пока нет, но предполагается, что это случится в промежутке между 31 октября и 3 ноября.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, Салехард, паром, ледостав 2011.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах