На ямальские зимняя дорога не спокойно

В связи с погодными условиями – повышением температуры воздуха – движение по зимникам на Ямале ограничено. В настоящее время спецтехника расчищает и накатывает снежное полотно трасс. Работы ведутся на участках 110 км и 290 км зимника «Лабытнанги – Мужи – Теги», за 80 км зимника «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» и на четырех тундровых участках зимника «Салехард – Надым».

На зимней автодороге «Лабытнанги – Мужи – Теги» движение открыто только для грузовых полноприводных транспортных средств.

На зимнике «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» введено ограничение для машин массой свыше 25 тонн. Легковой транспорт может передвигаться по зимнику только в сопровождении грузовых полноприводных автомобилей.

С 30 марта ограничено движение на зимнике «Салехард – Надым»: с 8.00 до 20.00 движение открыто только для полноприводных машин массой до 3,5 тонн. С 20.00 до 8.00 для полноприводных транспортных средств массой до 25 тонн и гусеничного транспорта массой до 41 тонны.

ГУ «Дорожная дирекция ЯНАО» убедительно просит автомобилистов воздержаться от дальних поездок и напоминает, что движение по закрытому зимнику представляет серьезную опасность для здоровья и жизни как водителей, так и пассажиров, сообщает пресс-служба главы округа

Узнать о ситуации на зимнике можно, позвонив по телефону «горячей линии» департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО 8 (34922) 7-17-04.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, погода.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах