Лабытнангцы жалуютcя на качество новостроек

Жители нового микрорайона в Лабытнанги написали коллективную жалобу в администрацию города на застройщика ООО «Ямалстройгрупп» (входит в группу компаний «Лик-Ямал»). Жильцы новых квартир указали на холодные полы, протекающие окна и кровлю, отсутствие благоустройства во дворах. Первый замглавы Лабытнанги Равиль Касимов, совершавший объезд района, подтвердил неисполнение «Ямалстройгрупп» взятых на себя гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Лабытнангцы жалуютcя на качество новостроек

В домах на улице Первомайская за год не выполнен ремонт протекающих квартир, не благоустроена территория жилых домов, проект которой значится в документах застройки. В домах №3 и №5 на улице Заполярной и доме №14 улицы Южной протекает кровля, затоплены подъезды, отсутствуют обещанные детская площадка и зеленые насаждения во дворах.

«Претензии у жителей вполне обоснованы. Обследуя объекты, мы в этом убедились. К сожалению, до сих не выполнены работы по благоустройству дворов, что создает дискомфорт для людей. Совместно нами определен крайний срок устранения всех замечаний – 15 сентября», – подвел итоги рейда Равиль Касимов. Он отметил, что в течение пяти лет в случае возникновения претензий к качеству строительства и точного соблюдения утвержденного проекта территории, застройщик обязан бесплатно устранять все замечания.

ООО «Ямалстройгрупп» пришла на строительный рынок ЯНАО в начале 2010 года и активно приступила к возведению жилья в Лабытнанги (район на 5 тыс. кв. метров), поселках Аксарка (животноводческий комплекс и жилые дома) и Харп (строительство двух 27-квартирных домов). По договору с «Фондом жилищного строительства ЯНАО» часть жилья приобретена у застройщика для решения проблемы переселения из ветхих и аварийных домов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, новостройки.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах