В Лабытнангах новостройка встречает новосёлов

В Лабытнангах новостройка встречает новосёлов
В городе Лабытнанги началось заселение ещё одной новостройки. Первый заместитель главы Администрации города Равиль Касимов вручил ключи 26 семьям, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Дом №12-А по улице Южная встретил первых своих жильцов. В пятницу обладателями ключей от благоустроенных квартир стали 26 лабытнангских семей. Радость этого события разделили с новоселами первый заместитель главы Администрации города Равиль Касимов, сотрудники отдела жилищной политики и корреспонденты муниципальных средств массовой информации.

Новостройка обладает всем, что делает проживание комфортным: берегут тепло современные стеклопакеты, на полу — ламинат, на стенах в комнатах — обои, в ванных — кафель, причем всё приятных цветовых оттенков, а ещё натяжные потолки, сантехника, электротитаны и приборы учёта. Выполнена поквартирная разводка для подключения телефона и телевизионной антенны. В квартирах имеется оборудование для пожаротушения, а к каждому из 5 подъездов ведут пандусы. Территория двора заасфальтирована, для малышей установлена детская игровая площадка. Весной строители вновь придут сюда, чтобы выполнить свои обязательства по озеленению двора.

Заселение этого дома продолжается. В ближайшее время ключи от новых квартир будут вручены еще 22 семьям. Эти без пяти минут новоселы являются участниками окружной жилищной программы, направленной на комплексное освоение застроенных территорий. Реализацию программного документа осуществляет Некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Переселение, Касимов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дмитрий 27 октября 2014 11:57.

Столько жилых комплексов появилось и новостроек, а цены что-то не падают, наоборот растут. Хочется уже свое жилье иметь и чтобы было доступным в цене, а то в ипотеках годами надоело сидеть.
Яна 27 октября 2014 13:35.

Красивые дома какие - загляденье просто, площадку правда и получше сделать могли бы, уж больно аскетичная. И хорошо, что при въезде ремонт делать не нужно, хотя подозреваю, что качество у отделочных материалов не очень.
Александр 27 октября 2014 15:11.

Достойная новость, которая радует. Действовало бы подольше различных программ для получения жилья, тогда и рождаемость повышалась и вообще стало бы лучше.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах