В Лабытнанги определят «образцовый двор»

Цель конкурса — улучшение содержания придомовых территорий и привлечение жителей города к их благоустройству.
Напомним, в минувший год, когда город Семи лиственниц отмечал 145-летний юбилей, подобный конкурс вызвал большой интерес неравнодушных лабытнангцев. Конкурсная комиссия посетила более десяти дворов, претендовавших на звание самого зелёного и благоустроенного. Как отметил первый заместитель главы Администрации города Равиль Касимов, для него важными критериями при определении победителей были чистота и порядок во дворе, наличие оригинальных архитектурных форм и готовность жителей прилагать усилия и применять творческий подход к украшению придомовых территорий. Следует отметить, что большинство подавших заявки на участие в конкурсе в юбилейный для города год вполне соответствовали этим требованиям и делали всё, чтобы содержать свой двор в порядке, радовать соседей красивыми, ухоженными цветниками, интересными оформительскими решениями, диковинными для Заполярья деревьями и плодоносящими культурами, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.
Организаторы конкурса, сделав его ежегодным, надеются, что и на этот раз также откликнутся жители Семи лиственниц, желающие похвалиться своими успехами в деле благоустройства придомовых территорий, и Лабытнанги вновь узнает и оценит своих истинных патриотов, для которых любовь к городу — не просто слова, а жизненная позиция, воплощаемая в реальные дела.
Заявки на участие в конкурсе принимаются Управлением ЖКХ и транспорта до 30 августа по адресу: ул. Гагарина, д. 28, отдел эксплуатации жилищного фонда. Подробную информацию можно получить по телефону: 2-31-38.
В новости упоминается: Лабытнанги, Двор, благоустройство.
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах