В Лабытнанги определят «образцовый двор»

В Лабытнанги определят «образцовый двор»
Цель конкурса — улучшение содержания придомовых территорий и привлечение жителей города к их благоустройству.

Напомним, в минувший год, когда город Семи лиственниц отмечал 145-летний юбилей, подобный конкурс вызвал большой интерес неравнодушных лабытнангцев. Конкурсная комиссия посетила более десяти дворов, претендовавших на звание самого зелёного и благоустроенного. Как отметил первый заместитель главы Администрации города Равиль Касимов, для него важными критериями при определении победителей были чистота и порядок во дворе, наличие оригинальных архитектурных форм и готовность жителей прилагать усилия и применять творческий подход к украшению придомовых территорий. Следует отметить, что большинство подавших заявки на участие в конкурсе в юбилейный для города год вполне соответствовали этим требованиям и делали всё, чтобы содержать свой двор в порядке, радовать соседей красивыми, ухоженными цветниками, интересными оформительскими решениями, диковинными для Заполярья деревьями и плодоносящими культурами, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Организаторы конкурса, сделав его ежегодным, надеются, что и на этот раз также откликнутся жители Семи лиственниц, желающие похвалиться своими успехами в деле благоустройства придомовых территорий, и Лабытнанги вновь узнает и оценит своих истинных патриотов, для которых любовь к городу — не просто слова, а жизненная позиция, воплощаемая в реальные дела.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Управлением ЖКХ и транспорта до 30 августа по адресу: ул. Гагарина, д. 28, отдел эксплуатации жилищного фонда. Подробную информацию можно получить по телефону: 2-31-38.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Двор, благоустройство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах