Иван Костогриз посетил строительные площадки Нового Уренгоя

Глава Администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз вместе с заместителем Главы Администрации Андреем Вороновым, главным архитектором Евгением Ворошиловым побывал на строительных площадках многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, детского сада «Умка», центра «Садко», Богоявленского собора, а также посетил объекты жилищного строительства в микрорайонах Дружба, Тундровый, на ул. Губкина и в 4 квартале малоэтажной застройки, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Строители генерального подрядчика производственной фирмы «ВИС» рассказали Главе Администрации о том, что планируют сдать спортивно-оздоровительный комплекс в начале 2015 года. Уже утвержден макет и название нового спортивного объекта – Дворец спорта «Звездный». На сегодняшний день внутри здания ведутся отделочные работы под дизайн проект, работы по устройству вентиляции, водоснабжения и канализации, прокладываются инженерные сети. Осматривая объект, Иван Костогриз подчеркнул: «Обратите внимание на использование современных строительных материалов. К ним предъявляются высокие требования: износоустойчивость, прочность, огнестойкость, а это залог качественно выполненных работ. Также необходимо установить светодиодное освещение, которое является одним из самых эффективных методов экономии электроэнергии».

Также Глава Администрации посетил такие социальные объекты, как детский сад на 300 мест «Умка» и социально-реабилитационный центр «Садко», Православный храм в Южном районе города, территория которого уже благоустроена, высажены цветы, деревья. Полным ходом работает техника на спортивной площадке, предназначенной для воспитанников Православной гимназии. 122 ученика 1 сентября начнут учебный год в новый, современной школе.

Иван Костогриз посоветовал сделать не только яркими, но и функциональными игровые площадки в детском саду «Умка».«Можно укладывать эти современные покрытия не хаотично, а последовательно – это могут быть и цветные классики, и дорога. Мы должны заинтересовать детей, привлечь их внимание, прогулка будет познавательна. Сегодня необходимо, воспитывая детей, не загонять их в определенные рамки, а развивать их эстетическое восприятие, творчество. В городе во многих детских садах юным новоуренгойцам предлагают меню на выбор, тем самым дети проявляют инициативу, это важно», – подчеркнул Глава Администрации Нового Уренгоя, посещая объект.

Благодаря качественной работе строителей с опережением графика будет сдан жилой дом на 56 квартир в жилом комплексе «Стерхи» (Северный район города), который в перспективе будет состоять из 6 жилых домов. Строительство объекта началось в июне 2013 года. Уже ведутся отделочные работы квартир, все они эконом-комфорт класса: однокомнатная квартира – 38 кв. м, трехкомнатная – 68 кв. м. В ближайшее время начнутся благоустроительные работы, в планах – установка современного, яркого детского городка.

Глава города остался доволен ходом строительных работ в жилых домах по ул. Губкина и в комплексе «Снегири», в микрорайоне Тундровый, который уже приобретает очертания: возведены два пятиэтажных дома, дата их сдачи – конец текущего года. В целом проектом застройки микрорайона предусмотрено строительство еще четырех девятиэтажных домов. Общая площадь всех квартир в районе составит более 71 тысячи квадратных метров (или 1400 квартир). Отметим, застройка микрорайона будет вестись комплексно: в будущем здесь появятся школа на 700 учащихся и детский сад на 280 мест, а также ряд административных зданий, торговых учреждений, магазины, кафе, молодежные клубы и прочее.

Резюмируя журналистам итоги объезда, Иван Костогриз подчеркнул, что темпы строительства весьма его впечатлили. «До конца года планируется сдать 30тысяч кв. метров жилья. В городе много строительных площадок, это радует. Возводится как коммерческое, так и социальное жилье, многие объекты в стадии завершающего строительства. Сегодня особое внимание уделяется благоустройству территорий, повышению качества работ. При строительстве жилых домов все счетчики выведены за пределы квартир, тем самым будет удобно управляющим компаниям, ТСЖ обслуживать жилой фонд. Отмечу, что в 2015 году будут введены в эксплуатацию важные социальные объекты – детский сад «Умка», спортивный комплекс «Звездный», в котором новоуренгойцы смогут заниматься различными видами спорта, в здании 9 спортивных залов», – отметил градоначальник.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Костогриз.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах