Новый Уренгой застраивается

В «газовой столице» один из важнейших национальных проектов выполняется не на словах, а на деле. «В Новом Уренгое до конца планируется ввести в эксплуатацию 50 тысяч квадратных метров жилья», – эти данные представила заместитель Главы города Людмила Дормидонтова на итоговом окружном совещании в режиме видеоконференции о ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Совещание прошло 29 декабря, под председательством заместителя Губернатора ЯНАО Станислава Кушнаренко.

В муниципальном образовании уже введены в эксплуатацию такие объекты как: специализированный дом, жилой дом на 30 квартир на улице Южная и общежитие, предназначенное для работников ООО «Газпром добыча Уренгой».

Кроме того, стоить отметить, что согласно постановлению Администрации ЯНАО от 12 декабря 2008 года, Новому Уренгою выделены средства в размере 620 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на мероприятия по обеспечению завершения строительства объектов жилья с высокой степенью готовности и поддержке застройщиков, осуществляющих привлечение средств граждан на условиях долевого строительства, а также обеспечения переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах