Ямальцам компенсируют часть кредитов

Накануне на Ямале в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросу реализации на территории автономного округа приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», пишет Накануне.RU.

Открывая совещание, заместитель губернатора ЯНАО Станислав Кушнаренко заявил, что ситуация в сфере обеспечения граждан жильем на Ямале достаточно сложная. В то же время, драматизировать не стоит, следует принимать более действенные меры для эффективного решения поставленных задач. «Необходимо ввести в эксплуатацию до конца года 180 тысяч квадратных метров жилья, как и было намечено», – подчеркнул Станислав Кушнаренко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тазовского района, также на совещании было озвучено решение в рамках социальной помощи компенсировать ямальцам в 2010 году часть кредитов, взятых на строительство жилья в домах высокой степени готовности. Соответствующие финансовые средства в размере 109 миллионов рублей уже заложены в бюджете автономного округа на следующий год, передает 89.ру.







Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах