В Кронштадте приняли присягу военнослужащие с Ямала

В Кронштадте приняли присягу военнослужащие с Ямала
В Кронштадте на Якорной площади перед памятником адмиралу С.О. Макарову состоялась торжественная церемония принятия военной присяги 665 военнослужащими – курсантами Учебного центра подготовки младших специалистов Военно-Морского Флота России. Среди них 50 призывников из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Церемония прошла в соответствии с канонами Общевоинского устава ВС РФ и традициями ВМФ. Каждый из молодых матросов произнес присягу на верность России. С торжественным днем моряков поздравил командир учебного центра капитан I ранга Евгений Пупышев, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Родители призывников после торжественной церемонии посетили воинскую часть, встретились с командирами рот, в которых служат ребята, познакомились с условиями проживания и питания моряков.

На встрече с родителями военнослужащих, прибывших с Ямала, координатор военно-патриотической деятельности Представительства автономного округа в Санкт-Петербурге Кирилл Суворов рассказал о мероприятиях, которые будут организованы для ребят в этом году. Так, в начале марта запланировано проведение цикла сеансов видеоконференцсвязи из Представительства ЯНАО в Северной столице с городами арктического региона, чтобы военнослужащие могли поздравить своих мам, бабушек, сестер и подруг с Международным женским днем.

В Кронштадте приняли присягу военнослужащие с Ямала

Напомним, что в сентябре 2012 года между ЯНАО и Учебным центром ВМФ РФ в Кронштадте было подписано соглашение о сотрудничестве. Закончив обучение в Центре, моряки будут распределены по флотам РФ. Часть из них направится на Черноморский флот, в том числе и на большой десантный корабль «Ямал», а призывники с Пуровского района останутся в Кронштадте для прохождения службы на малом противолодочном корабле «Уренгой».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кронштадт, военнослужащие, присяга.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ирина80 19 февраля 2015 02:25.

Родители гордятся своими детьми. На присягу обязательно надо было приехать. И все делается для того, что бы родные были спокойны за своих сыновей.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах