Детский лагерь «Питер-Ямал» готов к открытию летней смены

В Санкт-Петербург в период летних каникул в лагерь «Питер-Ямал» отправятся более 250 школьников из десяти муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.
В этом году в рамках летней оздоровительной кампании в Петербурге будет организовано две смены: «Музейная смена» и «Морская экспедиция в Петербург».
Если «музейная смена» стала уже традиционной и имеет как свой круг постоянных участников, так и желающих приобщиться к её традициям, то «Морская экспедиция в Петербург» - новинка этого лета.
Идея её организации родилась во время визита командира Учебного центра ВМФ России Леонида Зинченко в Салехард в сентябре 2012 года. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве Правительства ЯНАО и Учебного центра ВМФ РФ. Участники этой смены побывают в Кронштадте, пройдут курс молодого матроса, встретятся с действующими офицерами-моряками.
Организаторами летнего отдыха ямальских школьников являются департаменты молодежной политики и туризма, международных и внешнеэкономических связей, культуры ЯНАО, Представительство округа в Санкт-Петербурге, Музейно-выставочный комплекс им. И.С.Шемановского и Союз музеев России, Фонд содействия занятости (Санкт-Петербург).
Основными задачами при подготовке программ работы каждой смены организаторы считают формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию Отечества, знакомство школьников Ямала с историей России, Санкт-Петербурга, расширение кругозора учащихся, развитие творческих способностей, и, конечно, оздоровление и отдых юных северян. Опытные педагоги, сотрудники образовательных центров и вожатые помогут ребятам адаптироваться и активно участвовать в жизни лагеря.
В новости упоминается: Лагерь, Питер-Ямал, Санкт-Петербург.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- LiveJournal
- Tumblr
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте другие новости из рубрики «Образование»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом• Новость одной строкойНа II Всероссийском свадебном фестивале заключили брак четыре пары с Ямала• Новость одной строкойВ Новом Уренгое следователи устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна (ВИДЕО)• Новость одной строкойОкна закрыть - Жизнь сохранить!• Новость одной строкойВ Салехарде перед судом предстанет местный житель за избиение несовершеннолетнего• Новость одной строкойВ Новом Уренгое вынесен приговор жителю Республики Марий Эл за покушение на убийство знакомого
Популярные фильмы в кинотеатрах