Детский лагерь «Питер-Ямал» готов к открытию летней смены

Детский лагерь «Питер-Ямал» готов к открытию летней смены
В Санкт-Петербург в период летних каникул в лагерь «Питер-Ямал» отправятся более 250 школьников из десяти муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этом году в рамках летней оздоровительной кампании в Петербурге будет организовано две смены: «Музейная смена» и «Морская экспедиция в Петербург».

Если «музейная смена» стала уже традиционной и имеет как свой круг постоянных участников, так и желающих приобщиться к её традициям, то «Морская экспедиция в Петербург» - новинка этого лета.

Идея её организации родилась во время визита командира Учебного центра ВМФ России Леонида Зинченко в Салехард в сентябре 2012 года. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве Правительства ЯНАО и Учебного центра ВМФ РФ. Участники этой смены побывают в Кронштадте, пройдут курс молодого матроса, встретятся с действующими офицерами-моряками.

Организаторами летнего отдыха ямальских школьников являются департаменты молодежной политики и туризма, международных и внешнеэкономических связей, культуры ЯНАО, Представительство округа в Санкт-Петербурге, Музейно-выставочный комплекс им. И.С.Шемановского и Союз музеев России, Фонд содействия занятости (Санкт-Петербург).

Основными задачами при подготовке программ работы каждой смены организаторы считают формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию Отечества, знакомство школьников Ямала с историей России, Санкт-Петербурга, расширение кругозора учащихся, развитие творческих способностей, и, конечно, оздоровление и отдых юных северян. Опытные педагоги, сотрудники образовательных центров и вожатые помогут ребятам адаптироваться и активно участвовать в жизни лагеря.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лагерь, Питер-Ямал, Санкт-Петербург.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах