Ямальские школьники отдохнут летом на море

Ямальские школьники отдохнут летом на море
Детские оздоровительные лагеря, расположенные на юге Тюменской области, побережье Черного и Азовского морей, в Санкт-Петербурге, а также международный лагерь «Ямал» в Болгарии ожидают приезда ямальских детей и подростков. Первые группы ребят, отметили в департаменте по молодежной политике округа, уже отправились к местам отдыха.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, юные северяне отдохнут и поправят свое здоровье, станут участниками интересных и познавательных программ, разработанных опытными вожатыми и руководителями смен. Спорт, творчество, туризм и краеведение, экология и патриотика — каждому найдется дело по душе.

На протяжении всех смен будут проходить мероприятия, посвященные двум знаковым событиям 2010 года: Году учителя и 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме комплексных, для молодых жителей региона будут организованы специализированные смены. Так, ямальские юнармейцы пройдут курс молодого бойца на традиционной смене в оборонно-спортивном лагере «Патриот Ямала» (Курган). Лучшие кадеты Ямала поощрены путевками в окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедицию «Юный капитан» на базе Новороссийска. В лагере «Ямал» в Санкт-Петербурге пройдет профильная музейная смена, а в лагере «Солнышко» — коммуникационный проект «Я — шеф!».

В числе ярких событий этого года — летние смены в окружном палаточном лагере «Северные просторы» (июль-август), расположенном вблизи поселка Харп (Приуральский район). В нынешнем году этот лагерь примет юных туристов и краеведов в юбилейный — десятый раз, передает NewsProm.ru

Заключительным аккордом летней оздоровительной кампании станет второй Международный фестиваль-конгресс молодежи и студентов «Мы за мир во всем мире!». Он пройдет 23–30 августа в ДОЛ «Ямал» (Болгария, Китен) и будет носить статус федерального.

Участниками фестиваля станут студенческая молодежь, представители молодежных организаций РФ, представители российской диаспоры из стран ближнего и дальнего зарубежья.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Отдых, дети, море.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах