В Санкт-Петербурге будет работать ямальская музейная смена

В Санкт-Петербурге будет работать ямальская музейная смена
С 1 по 21 июля в детском оздоровительном лагере «Ямал» в Санкт-Петербурге начнет работу музейная смена 2010, во время которой дети познакомятся с музеями и памятниками культуры Северной столицы.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, программа музейной смены состоит из четырех блоков: культурно-образовательный и профориентационный, тренинговый, досуговый, спортивный.

Помимо традиционных экскурсий в Эрмитаж, Петергоф и обзорной экскурсии по городу в течение смены ребята посетят музей Воды, музей Суворова, Музей политической истории России, музей истории Санкт-Петербурга — Петропавловскую крепость и др.

Программа мастер-классов построена в игровой форме, цель которых — дать ребятам знания о построении музейного и образовательного пространства, сформировать навыки поиска и классификации информации, навыки ее презентации. Для раскрытия творческого потенциала детей в программу включили занятия по актерскому мастерству.

В этом году продолжается сотрудничество с фан-клубом «Зенит», и один день смены будет посвящен «Зениту». К этому дню подростки в рамках своих музеев должны будут оформить музей спорта. Лучшая экспозиция будет награждена призами «Зенита». Итогами спортивного дня станут товарищеский матч по футболу, конкурс команд болельщиков, интеллектуальная викторина на футбольную тему, передает NewsProm.ru

В завершении музейной смены 2010 будет презентация отрядных музеев, сочинения и фильм ребят о путешествиях — экскурсиях в музеи Петербурга.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: музей, Санкт-Петербург.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах