В социально-реабилитационном центре «Садко» ведутся пуско-наладочные работы

В социально-реабилитационном центре «Садко» ведутся пуско-наладочные работы
Строительство нового современного здания для «Садко» в Новом Уренгое близится к завершению, на объекте ведутся работы по пуско-наладке и установке технологического оборудования. Также строители проверяют инженерные системы и заканчивают работы по обустройству парника, он готов на 90%. На объекте работает 100 человек, завезено всё необходимое оборудование и материалы.

«Садко» строят на опережение, к марту планируется завершить все строительные и пуско-наладочные работы. Благоустраивать и озеленять прилегающую территорию строители начнут ранней весной. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется получить уже летом текущего года.

Напомним, строительство началось в 2011 году. Социально-реабилитационный центр будет располагаться в трехэтажном каркасном здании, общей площадью свыше 9,5 тысяч м2. Здесь будут созданы условия для организации процесса компенсационного обучения, оздоровления и развития детей с нарушениями социализации, физического и морально-психологического здоровья. Учебные классы, медицинские кабинеты, бассейн, состоящий из двух чаш, блок питания разместятся на первом этаже комплекса. Организованы два просторных жилых модуля – отдельно для мальчиков и девочек. В каждом жилом блоке есть общие комнаты, спальные, туалетные и душевые, гардероб, столовая и помещения для воспитателей.

Предусмотрены просторные спортивные зоны: актовый зал, его площадь 110 м2, спортивный и тренажерный залы, площадью 70 м2 и 74 м2 соответственно. В новом здании ребят будут обучать основам современных информационных технологий, танцам и музыке, швейному и плотницкому делу – для этого оборудованы необходимые помещения. Один этаж полностью занимают комнаты для организации медицинской и немедицинской коррекции: кабинеты психологической разгрузки и реабилитации, залы для индивидуальной работы и профилактики. Будет сформирована библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

В здании смонтированы три пассажирских и один грузовой лифт – он снабжен отсеком для быстрой транспортировки пищи. А рядом с центром есть отапливаемая крытая автостоянка, парник, спортивная и две игровые площадки с качелями и гимнастическим городком. На площади в 6,5 тысяч м2 будет обустроен зеленый газон и высажены 37 деревьев и 1000 кустарников.

Строительство объекта осуществляется за счет средств окружного бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Заказчиком выступает окружная Дирекция капитального строительства и инвестиций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Садко, Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Эля 11 февраля 2015 14:44.

Хорошо, что смогли закончить до наступления кризиса. Думаю, что мамы и дети будут с удовольствием там заниматься и развиваться.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах