Время больших проектов в Арктике пришло

Время больших проектов в Арктике пришло
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин назвал главные для арктического региона тезисы Послания Президента РФ.

«Глава государства определил дальнейшие векторы развития страны. Для меня, для Ямала, думаю и для всей страны, очень важным является тот факт, что Президент в своем Послании обозначил стратегическую значимость развития глобальных транспортных проектов, в частности, Северного морского пути. Для меня это один из основных и первоочередных направлений. Мне очень близок посыл Владимира Владимировича о том, что нельзя бесконечно говорить о проектах, надо их реально реализовывать, и что они не могут быть маленькими, они должны быть масштабными. И только тогда мы обеспечим рост ВВП, добьемся увеличения производительности труда, других высоких показателей, которые он определил, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Ямал как один из ключевых регионов-доноров, от работы которого реально во многом зависит общее благополучие страны, не могут не беспокоить эти вопросы. В частности, ситуация по принятию решения о строительстве Северного широтного хода. Он сложный, безусловно, и я прекрасно понимаю, что он не может решиться за один год. Но степень его готовности довольно высока. Кроме того, внешнее давление на страну требует мобилизации внутренних ресурсов. И в этом плане новая транспортная инфраструктура всей огромной Арктики – это и есть колоссальный ресурс. Все эти предпосылки позволят нам в следующем году начать реализацию проекта Северный широтный ход. Тем более, он не зависит от санкций, которые, согласен с Владимиром Владимировичем, только стимулируют нас. Там нет ничего импортного, поэтому сам Бог велел нам его реализовать именно сейчас.

И слова Главы государства о необходимости развития арктических магистралей, о переходе от слов к действию – это прямое руководство к действию. К быстрому и эффективному действию.

Так скажу: послание Президента России – это программное заявление, главная мысль которого заключается в том, что успех зависит от нас самих».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Арктика, Путин, Послание, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ирия 5 декабря 2014 13:41.

Наконец-то Север дождался своего дальнейшего развития. Освоение Арктики было запланировано на 90-ые годы. Если бы не распад СССР, то сейчас БЫ... И ЯМАЛ был бы совсем другим!
Катерина 6 декабря 2014 09:07.

Благодаря В.В.Путину наша страна опять набирает мощь и силу. Главное поддержать сейчас Президента нашего и не устраивать эти дурацкие митинги о том как все плохо. У нас все отлично, на зло всем врагам. Строительство Северного широтного хода- это отличный экономический ход. Утрем нос этим западным выскочкам.
Виктория 6 декабря 2014 10:20.

Я считаю, что от правильного и своевременного развития арктических территорий в нашей стране зависит будущее российского государства, поэтому мне нравится тот импульс, который президент создал в своем послании.
Ирина Ирина 7 декабря 2014 15:25.

Хорошо что наступило время больших проектов на другом конце страны, а не только вокруг Москвы и Сочи. Люди живут и за пределами МКАД.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах