Благоустройство поселка Пангоды под контролем властей

Благоустройство поселка Пангоды под контролем властей
Глава администрации Надымского района Станислав Шегуров совершил рабочую поездку в самый большой поселок Ямала – Пангоды. Первым из осмотренных объектов стал детский сад «Искорка», недавно переданный из ведомственного подчинения в муниципальное. Сейчас для приведения детсада в соответствие требований санитарных и противопожарных норм и получения лицензии на образовательную деятельность зданию необходима реконструкция. Масштабная модернизация и общестроительные работы идут полным ходом. В ближайшее время произойдет полная замена систем отопления и водоснабжения, а также автоматической пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Силами тюменской строительной компании завершен капитальный ремонт в пангодинской музыкальной школе. Остались лишь незначительные отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. К началу нового учебного года обновленная школа вновь распахнет свои двери.

Надымская делегация посетила пангодинскую больницу на 35 коек, в которой продолжается ремонт. Подрядной организацией уже не раз производилась корректировка графика выполнения работ. Тем не менее, на строительной площадке идет ремонт кровли и фасада, замена инженерных систем.
Но, пожалуй, самым дорогим подарком для пангодинцев станет преобразившийся Сквер имени Ремизова с новым памятником Воинской славы. Проектом запланировано устройство плиточного покрытия, пешеходных дорожек и газонов. Благоустройство территории идет активными темпами. Есть все основания полагать, что к 70-ой годовщине Великой Победы пангодинцы смогут почтить память погибших солдат и отдать дань уважения ветеранам в родном поселке.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пангоды, благоустройство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Юля 29 августа 2014 18:41.

Хорошо что бюджетные деньги не уходят в карманы. Администрация района и сама не осталась равнодушной и спонсоров для работы привлекла - теперь и школа и садик готовы принять детей.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах