На Ямале начался ремонт дорог

На Ямале начался ремонт дорог
Ямальские строители преступили к ремонту сразу нескольких автомобильных дорог: на подъезде к селу Аксарка (Приуральский район), на участке от Салехарда до аэропорта и на участке от поселка Пангоды до поселка Правохеттинский, включая мост через реку Правая Хетта (Надымский район).

Общая протяженность дорог, где будут проводиться ремонтные работы, превысит 33 км. Также в планах – строительство 2-ой очереди автодороги Сургут – Салехард на участке Надым – Салехард с устройством асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, предполагается полностью закончить разработку проектной документации по строительству крупнейших в округе мостов через реки Обь и Надым.

В рамках программы дорожных работ запланировано выполнить горизонтальную дорожную разметку на сети автодорог, протяженностью свыше 1 тысячи км. Как передает пресс-служба губернатора ЯНАО, также планируется провести диагностику технического состояния 14-ти мостов. Кроме того, в рамках программы предполагается установить и заменить свыше 9,6 тысяч погонных метров барьерного ограждения на автодорогах «подъезд к г. Ноябрьск, Тарко-Сале – Пурпе, Сургут – Салехард» и на участках «граница ЯНАО – Губкинский» и «Губкинский – Пурпе».

Следует отметить, что активизация строительства и реконструкция автомобильных дорог стала возможна благодаря увеличению объемов финансирования окружной программы дорожных работ на 2010 год.

Ремонт и определение приблизительной цены ремонта на Ямале

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Аксарка, Салехард, дороги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах