На Ямале начался сезон дорожного строительства.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрия Варакина, в текущем году запланировано начать строительство участка протяженностью 24 км на автодороге «Надым — Салехард» и построить путепровод на автомобильной дороге «Лабытнанги — Харп».

Кроме прокладки дорог строятся и новые мосты. Так, на 1293 км автодороги Сургут — Салехард (Салехард — Аксарка) возводится мост через реку Нада-Яха, к концу года его планируют ввести в эксплуатацию. Также в этом году приступят к сооружению мостового перехода протяженностью свыше 3, 7 км через реку Пяку-Пур.

Также в планах дорожных работ на 2011 год — реконструкция свыше 134 км автомобильных дорог общего пользования окружного значения, диагностика 104 мостовых переходов и ремонт трех мостов, передает NewsProm.ru

Для обеспечения транспортного сообщения отдаленных населенных пунктов с центрами муниципальных районов и опорной сетью дорог будет начата разработка проектной документации на строительство автодороги «Лабытнанги — Яр-Сале» с подъездами к Белоярску и Панаевску.

Ремонтировать и строить дороги будут и в муниципальных образованиях. В настоящее время муниципалитеты составляют перечни объектов, на которых требуется проведение капитального ремонта.

На объектах дорожного строительства задействованы компании, давно работающие на Ямале и имеющие опыт работы в условиях Крайнего Севера.

«Короткое лето вынуждает компании выходит на работу задолго до наступления настоящего строительного сезона. Поэтому уже сейчас на ряде объектов ведется очистка площадок от снега, отсыпка грунта и ряд других подготовительных работ, позволяющих, как только потеплеет, начать строительство и ремонт автомобильных дорог», — отметил Дмитрий Варакин.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Лабытнанги, Харп, дороги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах