В Надыме благоустраивают памятники

В Надыме благоустраивают памятники
В Надыме продолжается масштабное благоустройство города. Особое внимание в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне посвящено модернизации мемориалов и памятников. Глава администрации Надымского района Станислав Шегуров лично проверил, насколько качественно идет реконструкция мемориала «Вечный огонь» и установка постамента «Хлеб нашей памяти», посвященного Отечественной войне 1812 года, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Чтобы реанимировать «Вечный огонь» после воздействия разрушительных климатических факторов и времени, решено облицевать его плиткой из гранита. Строители усиливают и восстанавливают фундамент. Уже установлена гранитная плита, на которой скоро разместят списком погибших в годы войны, состоящий более чем из трехсот фамилий. Также мемориал украсят декоративные панели с Орденом «Победы» и Орденом «Великой Отечественной войны», объемные композиции «Звезда, георгиевская лента и веточка лавра». Вокруг мемориала при помощи грунтовых светодиодных прожекторов и наружных влагозащищенных светильников будет работать современная подсветка. Произведут и благоустройство территории вокруг мемориала. Для удобства надымчан появятся парковые скамьи и гранитные урны.

Отметим, построенная одной из первых улица Комсомольская берет свое начало от мемориала «Вечный огонь» в память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Чтобы продолжить замысел архитектурного ансамбля, посвященного победе над интервентами, решено создать зону отдыха и преобразовать мини-сквер напротив развлекательного комплекса «Победа». Согласно эскизам здесь будут высажены кустарники и деревья низких пород, засеяна газонная трава, установлены скамьи для отдыха горожан. Все это создаст атмосферу уюта на одной из центральных улиц Надыма.

В Надыме благоустраивают памятники

В Надыме благоустраивают памятники


В целом ходом реконструкции мемориала «Вечный огонь» и установкой нового постамента Станислав Шегуров остался доволен, посоветовал сконцентрировать внимание на качестве исполнения, ведь эти памятники очень важны для надымчан, особенно для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, памятник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах