В Лабытнангах реализуется проект Народный контроль!

В Лабытнангах реализуется проект Народный контроль!
На заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» определена рабочая группа по реализации партийного проекта «Народный Контроль». Цель проекта — защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в сделках. А среди задач — контроль за ростом цен на продовольственные товары, установление конструктивного диалога между партией и общественными организациями, деловыми объединениями для достижения социально ориентированных цен. Основным механизмом реализации проекта «Народный Контроль» является обще¬ственный мониторинг цен на социально-значимые товары. Результатом реализации проекта должно стать создание условий для стабилизации ценообразования на социально-значимые товары; формирование единой системы стандартов качества; баланс интересов, повышение эффективности взаимодействия общества и власти. Проект рассчитан на два года. Его итоги будут подведены в октябре 2012. А вот по другому партпроекту — ремонт спортивных площадок лабытнангские единороссы подвели итоги на заседании политсовета. В этом году благодаря инициативе партийцев в городе отремонтировано семь площадок, которые теперь активно используются горожанами. На призыв единороссов откликнулись «Ямалтрансстрой», «Стройинвесткомпания», предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Ямал».

Большой интерес членов политсовета вызвал вопрос по ремонту квартир ветеранов. Подробную информацию на этот счёт единороссам представили заместитель главы Администрации Любовь Харуненко и заместитель руководителя дирекции единого заказчика Виктор Пташник. В частности, отмечено, что на проведение ремонта квартир ветеранов городу выделено 9млн. руб. В список внесено 34 квартиры. В августе месяце окружной властью приняты дополнения в части категорий ветеранов, имеющих право на ремонт. Ранее рассматривались только квартиры, которые находятся в собственности ветеранов. Теперь ветерану достаточно быть зарегистрированным членом семьи собственника. Данные изменения расширили список на 23 квартиры, шестнадцать из которых подлежат дополнительному обследованию. Виктор Пташник отмечает:

«Дирекция трижды выставляла ремонт квартир на торги, дважды торги не состоялись по причине отсутствия участников, сейчас, наконец, подрядчик определен и приступает к работам».


Виктор Алексеевич особо отметил, что нормативными документами определена предельная стоимость ремонта — это 2,5 тыс. рублей на один квадратный метр для текущего ремонта и 8,8 для капитального. Квартира на сутки в Перми.

«Для нас это маленькие суммы, — отмечает Пташник, — в шести квартирах из списка стоимость ремонта по смете приближалась к цифре 40 тысяч за квадратный метр». «В условиях определённой предельной стоимости проведения ремонтных работ приходится из списка работ оставлять самые необходимые», — резюмировал Пташник.


Далее члены политсовета «сверили часы» по исполнению наказов избирателей, прозвучавших в ходе избирательной кампании депутатов Законодательного собрания весной текущего года. Из 20 наказов положительно рассмотрено одиннадцать, семь — в стадии реализации, два наказа ждут своей очереди. Работа по исполнению наказов политсоветом оценена удовлетворительно. Секретарь местного отделения Николай Пивоваров отметил, что план по реализации наказов рассчитан на время полномочий депутатов Заксобрания, при этом он ежегодно будет пополняться новыми наказами, поступающими в ходе встреч с избирателями.

Глава Администрации Сергей Карасёв доложил партийцам об итогах XVII конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Сергей Викторович особый акцент сделал на ключевой задаче партии — участии в выборах всех уровней. Нужно сказать, что не менее важным моментом в деятельности партии является партийное строительство. На заседании политсовета партия пополнилась новыми членами. Кроме того, местное отделение партии приобрело официального лидера. После всех процедур и согласований лидером лабытнангских единороссов стал Николай Пивоваров, ранее он возглавлял местное отделение с приставкой и. о., сообщает пресс-служба администрации г.Лабытнанги.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: заседание, Народный контроль, Пивоваров, Карасев.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах