Жилье - молодым!

В рамках реализации семейной и демографической политики на территории Ямала в составе окружной целевой программы «Жилище» активно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей». Напомним, что молодой семьей считается та, где каждому из супругов исполнилось не более 35 лет, а если семья неполная, то возраст родителя не должен превышать 35 лет. В год получения социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей) и сохранении статуса молодой семьи выплачивается дополнительная субсидия. В связи с пополнением семьи на дополнительную помощь могут претендовать и те семьи, кто в предыдущие годы получил социальные выплаты за счет средств окружного бюджета.

В этом году городу Лабытнанги выделено 46 миллионов 165 тысяч рублей. Самым плодотворным в реализации данной подпрограммы был июнь. Именно этот месяц стал удачным для 24 молодых семей. Для них уже все позади: поиск подходящей квартиры, сбор и оформление документов, состоялись и новоселья. Пока на предоставление социальных выплат израсходовано 28 миллионов 924 тысячи 420 рублей. Благодаря финансовой поддержке государства в течение первого полугодия 37 молодых семей решили свои жилищные проблемы.

В июне свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья получили еще 14 семей. Для половины из них приятные хлопоты по покупке квартир подходят к концу, остальные готовят документы для оформления сделок на покупку недвижимости, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги

Несмотря на то, что отпускной период в самом разгаре, реализация программы не приостанавливается. В июле обладателем жилищного сертификата стала еще 1 молодая семья.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Жилище, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах