На Ямале готовят к запуску новую телекоммуникационную систему

Запуск специальной телекоммуникационной системы видеоконференцсвязи на Ямале состоится 1 июля. Об этом в ходе совещания по выполнению поручений главы государства заявила заместитель губернатора автономного округа Татьяна Бучкова.

Как сообщает агентство «Тюменская линия», в первом квартале поступило 657 письменных обращений от жителей региона, из них 193 адресованы президенту РФ. Вопросы реформирования ЖКХ, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом составляют большую часть корреспонденции. Одной из злободневных является проблема энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Жителей округа также волнуют вопросы нарушения трудовых прав, трудовой миграции и занятости населения, лекарственного обеспечения, роста цен на товары и услуги, развития малого бизнеса и пр. В своих обращениях граждане затрагивают и вопросы государственного устройства, законности и правопорядка, передает 89.ру

По словам Татьяны Бучковой, до конца 2010 года будет налажено электронное взаимодействие окружной администрации с администрациями Лабытнанги, Нового Уренгоя и Тазовского района. До конца 2011 года планируется подключить к системе все муниципальные образования региона, а также представительства округа.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЖКХ, телекоммуникации.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах